Гилберт Аренас: «Когда кто-то включает Билла Расселла в Топ-10 всех времен, мне приходится усомниться в его знаниях баскетбола»
Бывшая звезда НБА Гилберт Аренас считает, что легендарный центровой «Бостона» Билл Расселл не заслуживает попадания в Топ-10 игроков за всю историю лиги.
«Когда кто-то включает Билла Расселла в Топ-10 игроков всех времен, мне приходится усомниться в его знаниях баскетбола.
Мне очень жаль. Потому что Билл Расселл и Уилт Чемберлен играли в одну эпоху. Один из них набирал в среднем 50 очков и 30 подборов за матч, другой — 16 очков и 20 подборов.
Это значит, что один из них был просто активным игроком. Ты играл против белых, и ты набирал всего 16 очков за матч? Ты не набирал даже 20 очков, и ты хочешь, чтобы я включил тебя в Топ-10?», — сказал Аренас на своем подкасте.
Ранее легендарный Джулиус Ирвинг назвал свою десятку лучших игроков всех времен, не включив в нее ни одного из современных игроков, но включив Билла Расселла.



Ну да, ну да...Не достоин.
А вот Уилта недооценивают. Ему как раз не повезло играть против Бостона.
https://www.youtube.com/watch?v=j2AlFrOj5Mc
Russell on the SFU Dons NCAA team
Билл Рассел ещё студентом обладал феноменальной скоростью и прыгал в высоту на уровне олимпийской сборной страны при росте 208 см, причём на песок плашмя, а не на маты. Он атлетичней, крепче, жёстче, выносливее всех современных звёзд НБА. Плюс реакция чудовищная.