«Мемфис» отстранил Джа Морэнта на неопределенный срок. НБА изучает новое видео с пистолетом
«Мемфис» отстранил звездного разыгрывающего Джа Морэнта от любой деятельности, связанной с командой, из-за нового видео с пистолетом в социальных сетях.
«Нам известно о публикации в социальных сетях с участием Джа Морэнта, и мы собираем дополнительную информацию», – заявил пресс-секретарь НБА Майк Басс.
Морэнт в субботу был вновь замечен с пистолетом во время прямого эфира в соцсети.
На этот раз прямую трансляцию вел его товарищ на соседнем сиденье машины. Юноши танцевали под музыку, когда оператор пальцами руки изобразил пистолет. Через пару секунд Морэнт показал в кадре и настоящее оружие, но оператор быстро одернул камеру.
Напомним, в начале марта Морэнт уже попадал в неприятность, размахивая пистолетом во время прямого эфира из ночного клуба. В его отношении было проведено расследование. Игрок отбыл дисквалификацию, назначенную НБА, и прошел курсы по управлению стрессом. Из-за того инцидента он лишился нескольких рекламных контрактов, а также возможности подписать супермаксимальное продление соглашения с командой.



Звезды драфта-2019, что сказать
Правда, зарплата в условных 4-5 млн. его вряд ли удовлетворит, а Китай перестал бросаться баблом в новичков.
Кстати, а в Саудовской Аравии нет баскетбольной лиги?
Так прогадить карьеру - ещё постараться надо...