1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Лука Дончич показал жестом, что судьи куплены

Видео
0

Лука Дончич показал жестом, что судьи куплены

Звездный разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич в концовке матча против «Голден Стэйт» (125:127) показал жест, означающий, что судьи куплены.

Словенец был недоволен тем, что судья не зафиксировал фол у Дрэймонда Грина, когда Дончич пытался забросить из-под кольца за 6 секунд до конца при счете 125:122 в пользу «Уорриорз».

После матча владелец «Мэверикс» Марк Кьюбан заявил, что клуб подаст протест на результат в связи с инцидентом, который произошел за 1:54 до конца третьей четверти.

Ненависть к судьям – самый необычный тренд сезона в НБА. Кто виноват: арбитры-самодуры или капризные игроки?

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Технаря за этот вызывающий и недвусмысленный жест почему-то не дали, последовательность судейства впечатляет.
ОтветDaishi
Технаря за этот вызывающий и недвусмысленный жест почему-то не дали, последовательность судейства впечатляет.
судьи правильно поняли - это был грузинский жест "вах какой хароший защита от Грина"
ОтветDaishi
Технаря за этот вызывающий и недвусмысленный жест почему-то не дали, последовательность судейства впечатляет.
Просто следующий технарь будет у него 16 и приведёт к автоматическому пропуску следующего матча.
А где там фол?
там видео есть, посмотри на первой секунде
А где там фол?
Руки у Дреймонда ровно вверх? нет
Он коснулся руками рук Дончича? да
Очень стрёмно себя ведёт.
Тоже выражу своё безценное мнение: никакого фола не было.
Отличная защита от Грина и типичное нытье судьям от Луки. Ничего нового.
В матче лал Финикс такое точно свистнул бы. Если бы Дончич в Лал играл)
Ответfridzon
В матче лал Финикс такое точно свистнул бы. Если бы Дончич в Лал играл)
И если бы его звали не Лука, Леброн. А фамилия не Дончич, а сами уже поняли какая)))
Ответfridzon
В матче лал Финикс такое точно свистнул бы. Если бы Дончич в Лал играл)
В Матче Бостон ЛАЛ такое бы не свистнули
Дончич постепенно превращается в парймового хардена. Он пробил 10 штрафных (больше всех на паркете) и все равно после каждого свистка ноет про судейство.
Очень некрасиво, надеюсь накажут - слишком высокого о себе мнения Дончич.
Ситуация не сказать, чтобы прямо очевидная.
Прямо четкого фола там нет.
Есть же такое правило, если под кольцом, просто прыгай, либо забьешь, либо фол свистнут.

Уверен, когда Лука пересмотрит этот момент со стороны, то поймет, что там нет однозначного фола. Но в игре он же этого не видит, поэтому и реагирует подобным образом.

А фл не дали, скорее всего, потому что, ещё раз, ситуация неочевидная, а судьи устали от его постоянных апелляций. У судей такое бывает.
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем