Джейсон Кидд – о 48 дальних бросках в 1-м матче: «При таком количестве надо что-то попадать»
Главный тренер «Мэверикс» Джейсон Кидд назвал причины поражения от «Уорриорз» (87:112, 0-1) в первом матче финала Западной конференции.
Техасцы исполнили 48 дальних бросков, реализовав лишь 11 (22,9%).
«При таком количестве надо что-то попадать. Но у нас не получилось», – заявил Кидд.
Специалист также отметил, что «воинам» удалось нейтрализовать лидера техасцев Луку Дончича.
«Они хорошо с этим справились. Уиггинс преследовал Луку по всей площадке. Они бросали на него по несколько игроков, ставили зону. Перед началом серии мы понимали, что столкнемся с подобными вещами. Теперь нам надо снова посмотреть видео и разобраться, что мы можем сделать лучше», – сказал Кидд.
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Sports Illustrated
14 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Понимаю, что ростер крайне ограниченный, но надо как-то все же стараться не быть настолько прямолинейными.
Отдельный вопрос это игнорирование средних бросков. Понимаю, что тренды и тенденция. Только на пользу это не идет.
Если бы Лука добавил в свой арсенал стабильный средний как у Дерозана того же, то стал бы просто неудержимым монстром. А так его игра становится предсказуемой. Средние он конечно бросает иногда, но только если уже вообще вариантов нет
Он получает мяч, и добивается выгодного размена(в принципе любой размен для него выгодный), далее: попытка трехи со степбеком - мне это не очень по душе, но пусть, процент трех у него стал лучше все же; обыгрыш с проходом до кольца(стоит отметить, что с этим у Луки стало потяжелее. Образец 2 сезон, когда он играючи ходил в проход хоть 10 раз за матч); и если не прошло ни первое, ни второе - толкотня вблизи кольца с последующей скидкой, не всегда эффективной, или бросок со средней с отклонением и разворотом.
Мое мнение, как человека, который играл на не самом плохом любительском уровне: если я знаю, что соперник либо бросает три, либо идет до конца под кольцо - защищаться против него намного легче.
Итог, Луке надо вернуть аккуратный стабильный средний без сопротивления(он легко может получать такие броски), плюсы: меньше будет уставать, меньше пулять трехи с плохим процентом, эффективнее будет ходить в проход, так как соперник не будет знать, чего от него ожидать. Тройная угроза, в-общем, как в старом рекламном ролике про Детлефа Шремпфа))