12

Названы пять претендентов на награду имени Карима Абдул-Джаббара

НБА объявила пятерку претендентов на награду имени Карима Абдул-Джаббара, которая вручается действующим игрокам за стремление к социальной справедливости и отстаивание многолетних ценностей лиги.

На награду в 2022 году претендуют: Реджи Баллок («Даллас»), Дрю Холидэй («Милуоки»), Джарен Джексон («Мемфис»), Карл-Энтони Таунс («Миннесота») и Фред Ванвлит («Торонто»).

НБА учредила награду в мае прошлого года. Все 30 команд лиги выдвигают по одному игроку из своего состава в качестве кандидата. Пятерку претендентов выбирает специальная комиссия, в которую входит Абдул-Джаббар.

Первым лауреатом премии в прошлом году стал Кармело Энтони («Лейкерс»).

В этом году победитель будет объявлен во время финала Западной конференции на канале TNT. Он получит право выбрать организацию, которой лига пожертвует 100 000 долларов.

В НБА будет новый чемпион! «Милуоки» отлетел от Гранта Уильямса (кого?) – болтливый толстячок рубил Янниса и показал мастер-класс по трехочковым

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Энес Кантер Фридом вышел из чата
Ответ Pol1986
Энес Кантер Фридом вышел из чата
Да он сразу уйгурам деньги отправит, поэтому его и не включили в список)
Я лично за Холидея в этой номинации. У него и жена благотворительностью занимается, и сам он очень активно ей в этом помогает. Так что у него есть понимание и опыт, куда и кому эти деньги передать. Да и в целом они молодцы)
Номинанты прошлого сезона:
Кармело Энтони, Харрисон Барнс, Тобайас Харрис, Дрю Холидэй и Хуан Тоскано-Андерсон
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем