• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Журналист Слэйтер: «Хорнеру поступало предложение стать акционером «Астон Мартин» и заполучить руководящую должность»
2

Журналист Слэйтер: «Хорнеру поступало предложение стать акционером «Астон Мартин» и заполучить руководящую должность»

В «Астон Мартин» передумали приглашать Хорнера – заявил Слэйтер.

Корреспондент Sky Sports Крэйг Слэйтер рассказал о том, что владелец «Астон Мартин» Лоренс Стролл был готов сделать Кристиана Хорнера акционером команды и предлагал тому руководящую должность.

Однако в итоге в «Астон Мартин» отказались от идеи приглашения Хорнера, а новым управляющим директором команды стал Эдриан Ньюи.

Хорнер же, собрав группу инвесторов, активно интересуется возможностью выкупить часть акций команды «Альпин».

«Как мне кажется, все могло сложиться, так, что Эдриан Ньюи подал сигнал Лоренсу Строллу о том, что способен сам справиться с руководством и что «Астон Мартин» не нужен Кристиан Хорнер.

И мы точно знаем, что Хорнеру поступало предложение стать акционером «Астон Мартин» и заполучить руководящую должность в команде, чтобы они работали бок о бок с Кристианом Хорнером.

Но сейчас Хорнер и его соратники уже сделали запрос в отношении «Альпин». И их интересует пакет акций [около 24%], который принадлежит Otro Capital, и который продается. К сентябрю условия выкупа акций могут измениться, так что Хорнеру и его людям нужно будет что-то сделать к тому моменту», – рассказал Слэйтер.

«Астон Мартин» – самый амбициозный проект «Ф-1». А если победы не придут?

Источник: F1 Oversteer
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ежели это правда, должен был естественным образом возникнуть вопрос: Хорнер или Ньюи. Ответ понятен
Ньюи и показал какой он руководитель и как умеет объединять всех. Команда работает как часы. Как конструктор - гений. Ещё бы: прикрепил заднюю подвеску к держателю заднего крыла! Хорошо, если при наезде на высокий поребрик, задняя часть не отделится от машины и поедет отдельно как Герби 🤣
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем