• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Стефано Доменикали: «Убежден, что у Ферстаппена остался шанс на титул. Сказал Максу об этом в Бразилии»
3

Стефано Доменикали: «Убежден, что у Ферстаппена остался шанс на титул. Сказал Максу об этом в Бразилии»

Босс «Ф-1» призвал Ферстаппена верить в титул.

Руководитель «Формулы-1» Стефано Доменикали сообщил, что обсуждал с пилотом «Ред Булл» Максом Ферстаппеном борьбу за титул.

Действующий чемпион уступает сопернику из «Макларена» Ландо Норрису 49 очков.

«Если история нашего спорта чему-то учит, то тому, что возможно все. Мне даже не нужно проговаривать это, находясь на своей должности. Это просто факт.

Я абсолютно убежден, что у Макса остался шанс на титул. Я сказал ему это после этапа в Бразилии. Впереди еще три гонки и спринт, разыгрывается много очков. Если бы я не верил, что это возможно, то и не сказал бы так ему.

[В 2007 году] мы [в «Феррари»] с Кими Райкконеном сильно уступали лидеру Льюису Хэмилтону за две гонки до конца. В Китае Льюис вылетел на пит-лейн, помните? Никто не мог представить, что такое случится, и в итоге Кими стал чемпионом с преимуществом в одно очко.

Неожиданности возможны, особенно на городской трассе в Лас-Вегасе. Надежность также способна сыграть роль – это уже показал сход Норриса в Зандворте», – порассуждал Доменикали в интервью De Telegraaf.

Ферстаппена выкинут из титульной гонки «Ф-1»? А «Феррари» отыграется?

Норрис теперь точно чемпион «Ф-1»? Вот все сценарии шансов Ферстаппена и Пиастри

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: F1Maximaal.nl
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
прикольные они, что такое шанс для Максимки, это минимум один сход Норриса, просто финиш вне десятки для Норриса невозможен, и всё равно, этого мало, лучше два схода
Если это случится, значит он ещё более везучий чем Кими.
Но Кими лучший. Так что Максу трудно будет превзойти такое)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем