27

Макс Ферстаппен: «Если захочу перейти в «Феррари», то ради побед»

Ферстаппен назвал условие, при котором рассмотрит трансфер в «Феррари».

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен перед Гран-при Италии высказался о стремлении гонщиков выступать за «Феррари» и потенциальном переходе в Скудерию.

«Феррари» – огромный бренд, и, конечно, все пилоты представляют себя там. Но, на мой взгляд, отсюда и проистекает ошибка – когда ты просто хочешь выступать за «Феррари». Если хочешь пилотировать «Феррари», нужно стремиться к победам.

Если я когда-либо захочу туда перейти, то не просто ради выступлений за «Феррари», а ради возможности побеждать. А выигрывать с «Феррари» – это даже лучше.

Нельзя действовать только исходя из эмоций и страсти к бренду. Нужно переходить, если считаешь, что это подходящее место.

Будет ли так [в 2026 году], не знаю. Посмотрим, как все сложится с новым регламентом – расклады снова могут полностью поменяться», – порассуждал четырехкратный чемпион «Формулы-1».

Йос Ферстаппен: «С Максом много говорили о «Мерседесе», но также о «Феррари»

Выступления за «Феррари» – боль. И, похоже, Леклер упивается страданиями

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: GPblog
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Короче Максик намекает, что перейдёт в Феррари только уже на готовый самовоз 😂.

Вот поэтому Шумахера многие и считают величайшим, он перешёл будучи чемпионом в не самовозный Феррари, не побоялся бросить себе такой вызов. Поднял команду из середняков в топы и выиграл с ними 5 титулов. А этот все самовозки ждёт. Постеснялся бы хоть такое говорить 😂🤦‍♂️
Короче Максик намекает, что перейдёт в Феррари только уже на готовый самовоз 😂. Вот поэтому Шумахера многие и считают величайшим, он перешёл будучи чемпионом в не самовозный Феррари, не побоялся бросить себе такой вызов. Поднял команду из середняков в топы и выиграл с ними 5 титулов. А этот все самовозки ждёт. Постеснялся бы хоть такое говорить 😂🤦‍♂️
Да это он продолжает шантажировать свою команду. Выждал немного после увольнения Хорнера и продолжил.
Короче Максик намекает, что перейдёт в Феррари только уже на готовый самовоз 😂. Вот поэтому Шумахера многие и считают величайшим, он перешёл будучи чемпионом в не самовозный Феррари, не побоялся бросить себе такой вызов. Поднял команду из середняков в топы и выиграл с ними 5 титулов. А этот все самовозки ждёт. Постеснялся бы хоть такое говорить 😂🤦‍♂️
Он же не один ушел строить команду, там имело место запланированное воссоединение победителей. Строили команду и машины взрослые и гениальные дядьки, которые уже успели сделать Михаэля чемпионом в Бенеттоне - Рори Бёрн и Росс Брон, которым Жан Тодт дал карт-бланш на полную реструктуризацию и свободу действий. Они готовы были изменить свою жизнь, перевезти свои семьи, учить итальянский и менять этику и порядки в коллективе под себя. Их роль сейчас сильно занижена в памяти болельщиков. Это великолепная история, фигура Шумахера в ней центральная, но он не был каким-то мистическим демиургом и человеком-оркестром, который по мановению превратил коллектив в победителей. Он был все еще совсем молодым парнем, быстрым гонщиком с пониманием многих процессов, отличной обратной связью, зачинателем новой волны подхода пилотов к гонкам, ультра-мотивированным спортсменом и маскотом команды. Но дела делали сработанные мега-профи, вошедшие в проект за проверенным в совместной работе пилотом. Уникальная история, которую повторить сейчас было бы невозможно. Размеры и структуры коллективов, логика принятия решений в командах давно поменялись в этом спорте.
Макс Ферстаппен: «Если захочу перейти в «Феррари», то ради побед»
------------------------------------------------------
т.е. "Я не захочу перейти в Феррари"
Думаю он перейдет в мерседес, если редбул провалится в след году. Хотя разумеется кто выстрелит при новом регламенте - сейчас можно только гадать.
Чтобы придти и сразу получить самовоз- это вряд ли Феррари.
Ответ Emil_2
Чтобы придти и сразу получить самовоз- это вряд ли Феррари.
Скорее наоборот. Только у Феррари норм болид, приходит Хэмильтон и получает вдро под жопу.
С другой стороны , если РБ будет не конкурентоспособен и дефицит по мотору будет сохраняться весь регламент , а при этом Макларен или Мерс будут все выкашивать , то почему бы и не перейти в Феррари , потому что раз уж все равно шансов бороться за титулы нет , то Хотя бы в Феррари сидеть , чеп в РБ ,да хоть бы даже для галочки , ну и зп там явно выше будет и статус гонщика тоже подрастает .
А я вот вообще не вижу тапка в мерсе. Либо в феррари, либо в астон, к ньюи и хонде
Ферс и Леклер в одной команде это взрыв мозга, как и вхорошем смысле так и нет
Ответ Nagatomo
Ферс и Леклер в одной команде это взрыв мозга, как и вхорошем смысле так и нет
А ферс и Хэмилтон если
Ответ Nagatomo
Ферс и Леклер в одной команде это взрыв мозга, как и вхорошем смысле так и нет
Леклеру ничего не светит в любом случае, особенно с учетом стиля Макса. Шарль тут же свалит. Обоих одновременно в Феррари не будет.
Это не та феррари о которой раньше мечтали !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем