«Ред Булл» хочет пригласить чемпиона «Индикара» Палоу на место напарника Ферстаппена (Indy Star)
По информации авторитетного журналиста Indianapolis Star Нэйтана Брауна, четырехкратный чемпион «Индикара» может продолжить карьеру в «Формуле-1».
Согласно источникам издания, в «Ред Булл» заинтересованы в приглашении Палоу. Пока неизвестно, на какой стадии находятся переговоры, однако сам Палоу недавно заявлял, что ничего об этом не знает.
Представители команды «Гэнасси», за которую Палоу выступает в «Индикаре» также заявили, что не вели никаких переговоров с «Ред Булл».
При этом отмечается, что в контракте Палоу предусмотрена опция досрочного расторжения в случае получения предложения о переходе в «Формулу-1».
В прошлом Палоу мог перейти в «Формулу-1» и оказаться в составе «Макларена» в 2023 году, но вместо этого принял решение остаться в «Индикаре». При этом Палоу какое-то время являлся резервным пилотом «Макларена» и провел за команду одну пятничную практику.
В «Ф-1» больше не будет звезд из гонок США. И вот почему – на примере супердоминатора «Индикара»





По сути все гонщики будут переучиваться водить к 2026. Так что не факт, что у него будет гарантированный провал.
Базовые навыки у Палоу есть: умеет хорошо экономить резину и топливо, прилично пилотирует, приучен к гибридам. В его четырех чемпионствах немалая заслуга его команды и в первую очередь гоночного инженера, который просто гений тактики и стратегии, но, думаю, и в РБ ему такого подберут.
А в ИНДЮшатнике он по сути достиг уже почти всего: осталось обновить пару рекордов. Почему не попробовать? В крайнем случае всегда сможет вернуться.
был уже в системе Ред Булл 4-кратный чемпион, Бурдэ, который еще и в формуле-3000 огня давал
ничего особого не показал и заслуженно полетел на мороз
у него есть статус в мире автоспорта, быть вторикелой, которого выкинут через пару месяцев с команды это вряд-ли в его целях на сезон