31

«Мерседес» собрал экстренное совещание с участием обоих гонщиков (Mirror)

В «Мерседесе» прошло экстренное собрание команды.

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф собрал экстренное совещание команды, которое прошло в понедельник на базе в Бракли.

По информации Mirror, основным вопросом на повестке дня было текущее состояние болида «Мерседес» – после Гран-при Бельгии Джордж Расселл жаловался на то, что команда сделала шаг назад и в данный момент выпала из группы лидеров, в которую входят «Макларен», «Феррари» и «Ред Булл».

«Мерседесу» удалось хорошо начать сезон, но с началом европейской части сезона на этапе в Имоле результаты «Мерседеса», если не считать победный для команды Гран-при Канады, заметно ухудшились.

«Мерседес» уверенно занимал второе место в Кубке конструкторов, но за три последних Гран-при растерял преимущество – и теперь команда откатилась на третью позицию, а отставание от «Феррари» составляет 28 очков.

Что случилось на Гран-при Бельгии: Норрис проигрывает титул «Ф-1»? А как Хэмилтон рванул на 11 мест?

Источник: Mirror
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну выходов тут немного или снимать ресурсы с тачки след сезона чтобы допилить эту или докатывать сезон в борьбе с середняками
выберут скорее всего второе
Ответ RusSt
Ну выходов тут немного или снимать ресурсы с тачки след сезона чтобы допилить эту или докатывать сезон в борьбе с середняками выберут скорее всего второе
Вопрос, почему обновления сработали в минус. Джордж болтается в районе 5-6 места, что еще терпимо, а молодой вообще перестал справляться с машиной. Не думаю, что быки и Феррари вливают больше денег и ресурсов, но выглядят явно бодрее.
Ответ AVKU
Вопрос, почему обновления сработали в минус. Джордж болтается в районе 5-6 места, что еще терпимо, а молодой вообще перестал справляться с машиной. Не думаю, что быки и Феррари вливают больше денег и ресурсов, но выглядят явно бодрее.
Комментарий скрыт
уволить Тото , по мейнстриму
Ответ asnerd
уволить Тото , по мейнстриму
Как его уволить? Он же памятник
Ответ asnerd
уволить Тото , по мейнстриму
Как его уволить, если он собственник трети организации из Брэкли?
Но два других равных со-собственника могут предложить новую схему управления. Создать совет троевластия - на манер триумвиратов древнего рима и похожей идеи с совместным царствованием в киевской руси. Сейчас на рынке есть хорошие свободные менеджеры. От Мерседеса назначить Гюнтера Штайнера, от INEOS Хорнера.
Это было бы невероятно символично - три луча одной звезды, трое блистательных лидеров.
Зато больше времени в трубе будет
Тото, судя по всему, в первую очередь фанат финансового успеха, а не фанат автоспорта. Пока выбирать не надо было, все заходила хорошо - чем лучше результаты, тем больше доходов. Все довольны, поют и пляшут.
А потом вопрос денежек и эффективности бизнесовой перевесил, кажется. И поехало - "срок годности пилота", выбор в пользу финансов, а не гонок, сейчас, кажется, над Кими начали экспериментировать, обижают дитя. Туда же мутные расклады по контракту Расселла и приходу Макса.
Волчара. Только, видать, перестарались - случился перекос, надо и гонками заниматься, всполошились.
Ответ DelNord
Тото, судя по всему, в первую очередь фанат финансового успеха, а не фанат автоспорта. Пока выбирать не надо было, все заходила хорошо - чем лучше результаты, тем больше доходов. Все довольны, поют и пляшут. А потом вопрос денежек и эффективности бизнесовой перевесил, кажется. И поехало - "срок годности пилота", выбор в пользу финансов, а не гонок, сейчас, кажется, над Кими начали экспериментировать, обижают дитя. Туда же мутные расклады по контракту Расселла и приходу Макса. Волчара. Только, видать, перестарались - случился перекос, надо и гонками заниматься, всполошились.
Льюиса он никогда толком не любил, национальность для него не на последнем месте. Он ещё раньше избавился бы от хэма, но его бы никто не понял. Потому он тапка и потерял и ещё больше невзлюбил льюиса.
Ну и да, барыга до мозга костей
Ответ grag68
Льюиса он никогда толком не любил, национальность для него не на последнем месте. Он ещё раньше избавился бы от хэма, но его бы никто не понял. Потому он тапка и потерял и ещё больше невзлюбил льюиса. Ну и да, барыга до мозга костей
Мне видится, что у Тото с Льюисом были гораздо более сложные отношения. Они, безусловно, нашли друг друга, и любовь была вполне взаимной. Да и после разрыва отношения с командой и самим Тото сохранились достаточно душевные.
Но при этом Тото воспринимал LH как вполне управляемую часть проекта. Вот и управлял, как мог. Поэтому и очень удивился, когда эта часть порешала свою судьбу и приняла собственные решения.
Хэмилтону, конечно, в плане финансового результата бизнесов до Тото, как до Луны, но его ценность и вес как значимой величины именно в мире Ф1 еще и сильно побольше будут.
В общем, не надо было так с Льюисом, Тото. :) На пользу команде это не пошло.
Джорджу нет смысла выкладываться, если на его место возьмут Макса. Он чётко дал это понять. Кими просел, потому что зелёный ещё и пока что тут повторяет настройки Джорджа. Вот как подпишут 4 летний контракт, сразу станет лучше.
Помню была статейка тут где то до Имолы , про то как хорошо дела в мерсе пошли после того как избавились от старого балласта, лол. Ну так она была преждевременна. Проблема мерса имеет несколько факторов, Вольф потерял кучу сотрудников, этот регламент так и не поняли в мерсе, мерс в период лимита плохо работает и обновляет машину, зато Вольф доволен и получает по 40 млн с доходов команды теперь, вместо обратной связи Хэма теперь новичок, гибкое крыло давало какой то баланс машине, но его забанили .
Помню была статейка тут где то до Имолы , про то как хорошо дела в мерсе пошли после того как избавились от старого балласта, лол. Ну так она была преждевременна. Проблема мерса имеет несколько факторов, Вольф потерял кучу сотрудников, этот регламент так и не поняли в мерсе, мерс в период лимита плохо работает и обновляет машину, зато Вольф доволен и получает по 40 млн с доходов команды теперь, вместо обратной связи Хэма теперь новичок, гибкое крыло давало какой то баланс машине, но его забанили .
Да, Кими не посадишь тестить болид с разными настройками
Ответ sfairait
Да, Кими не посадишь тестить болид с разными настройками
Ну почему, может мерс опять эксперименты проводит, хотя об этом не заявлялось, так что наверное вряд ли. Там же ещё в прошлом году Рассел насколько я помню ушатал глючное днище, и вернулся на старую версию которая более менее, а Хэм пришлось ездить и тестить глючное новое. А потом хейтеры говорят типа Рассел определил, странно что не опередил гораздо больше . Короче тестить антонелли можно конечно отправить, только очков он особо не наберёт, да и может нет смысла особо.
кумовство до добра не доведёт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем