• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф о встрече с Ферстаппеном на Сардинии: «Если вы проводите выходные, находясь рядом – это не значит, что вы собираетесь вместе работать в «Ф-1»
8

Тото Вольфф о встрече с Ферстаппеном на Сардинии: «Если вы проводите выходные, находясь рядом – это не значит, что вы собираетесь вместе работать в «Ф-1»

«Мерседес» не планирует менять состав пилотов – заявил Вольфф.

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф рассказал, что приоритетом команды является сохранение текущего состава пилотов в следующем сезоне.

Контракт Джорджа Расселла истекает в конце года и стороны пока не смогли прийти к соглашению. Считается, что в «Мерседесе» хотят заполучить Макса Ферстаппена либо сейчас, либо в 2027 году, и поэтому предлагают Расселлу контракт всего на год, в то время как британец хочет контракт на более длительный срок:

«Обсуждения велись в течение последних недель и месяцев, все стороны в курсе событий. Если говорить о том, в каком направлении движется команда, то я хочу заявить, что мы хотим продолжить сотрудничество с Джорджем Расселлом и Кими Антонелли. Это наш абсолютный приоритет. Хотя, конечно, нельзя смотреть сквозь пальцы на такого гонщика, как Макс Ферстаппен, и не учитывать его планы на будущее. Что мы и сделали. Но я не думаю, что вам стоит ожидать каких-то крупных сюрпризов».

Также Вольфф подтвердил, что находился на Сардинии в одно время с Максом Ферстаппеном:

«Нового здесь только то, что люди начали делать фотоколлажи с самолетами. Такого у нас еще не было. Но если вы проводите выходные, находясь рядом друг с другом – это еще не значит, что вы собираетесь вместе работать в «Формуле-1». Мы с Максом всегда ладили и так сложилось, что периодически мы любим проводить выходные в одних и тем же местах», – рассказал Вольфф.

Ферстаппен все-таки уходит в «Мерседес» – или нет? А что мешает?

Источник: Autosport
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Теперь понятно с результатом )
После таких слов всегда ждать подтверждения
Ответ sir_shir
Теперь понятно с результатом ) После таких слов всегда ждать подтверждения
Был слух что в эти выходные объявят. Причем сам Макс.
Ответ sir_shir
Теперь понятно с результатом ) После таких слов всегда ждать подтверждения
Как раз таки скорее всего они НЕ договорились, о чем сам Тото тут и сказал
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
В 2024 вот вообще не факт, Макларен начал навязывать борьбу уже с 5-ого этапа, а к летнему перерыву уже был очевидно быстрее. Там просто Макс выжал чуть ли не максимум возможного. Да и будь отрыв меньше, то и в Макларене более охотно играли бы на Норриса, той же отдачи победы Оскару в Венгрии не было бы.
В 2024 вот вообще не факт, Макларен начал навязывать борьбу уже с 5-ого этапа, а к летнему перерыву уже был очевидно быстрее. Там просто Макс выжал чуть ли не максимум возможного. Да и будь отрыв меньше, то и в Макларене более охотно играли бы на Норриса, той же отдачи победы Оскару в Венгрии не было бы.
тоже считаю что только Макс стал бы в 24 чемпионом, но по другой причине )
У него был гандикап перед Норрисом и взаимный сход ему был выгоден, а учитывая его любовь к выдавливаниям, это был вопрос решенный.
А в этом сезоне такая тактика уже не работает, а все потому что сходы уже не выгодны
Это так же может означать, что вы пара
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем