• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Кадиллак» с высокой долей вероятности подпишет контракты с Боттасом и Друговичем (AutoAction)
22

«Кадиллак» с высокой долей вероятности подпишет контракты с Боттасом и Друговичем (AutoAction)

В «Кадиллаке» почти определились с составом пилотов на сезон-2026.

По информации австралийского издания Auto Action, команда «Кадиллак» предельно сузила круг кандидатов и практически до конца определилась с составом пилотов на следующий сезон, который будет для «Кадиллака» дебютным в «Формуле-1».

Согласно источникам издания, на роль основного пилота с большим опытом выступлений в «Формуле-1» будет подписан Валттери Боттас, который сейчас является резервным гонщиком «Мерседеса». Отмечается, что Боттас опередил Серхио Переса и место достанется именно ему.

В то же время в кокпит второго болида в «Кадиллаке» хотят посадить молодого и перспективного пилота, из которого в будущем смогут вырастить новое лицо команды.

Как сообщается, в «Кадиллаке» рассматривали кандидатуры Чжоу Гуаньюя, Юки Цуноды, Джека Дуэна и Мика Шумахера. Но в итоге решили отказаться от идеи пригласить кого-то из них. И уже сообщили гонщикам об этом решении.

Наиболее вероятным кандидатом на второе место в «Кадиллаке» теперь считает резервный пилот «Астон Мартин» – бразилец Фелипе Другович.

Самые неожиданные события сезона «Формулы-1»: наша версия

Источник: Auto Action
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Рад за Друговича, свой шанс он точно заслужил
Ответ заблокированному пользователю
Рад за Друговича, свой шанс он точно заслужил
А кто такой Другович? В одном сезоне Ф2 только чет показал, остальное время был уровнем середняка. Тем более после стольких лет кто-то его еще помнит? Пусть тогда Пуршера вспомнят, он же намного стабильнее проводил сезоны в Ф2, но китайские бабки Чжоу победили)).
Лучше Данна посадить, чем какого бразила которые гонки ф1 уже года 3? Смотрит по мониторам.
Рад за Валерку, добротный пилот и веселый парень.
Всё лучше чем немецкий крашер
Логичный выбор, но Боттас/Перес я бы посмотрел с огромным удовольствием)
Отличный состав: один уже давно ничего не выигрывал, второй — ещё ничего не начал. Идеально для команды, которой и не светит ничего.
очень неоднозначный вариант с Друговичем казалось бы.
но с другой стороны, все остальные кандидаты уже так или иначе провалились в серии, и ничего особенного не показали.
а реально топ юниоры с ф2 связаны контрактами с другими командами ф1.
очень неоднозначный вариант с Друговичем казалось бы. но с другой стороны, все остальные кандидаты уже так или иначе провалились в серии, и ничего особенного не показали. а реально топ юниоры с ф2 связаны контрактами с другими командами ф1.
Цунода имеет уровень выше Переса которого рассматривали. за половину сезона лучше привыкнув к сложному болиду, чем Серхио за много лет.
Мик Шумахер за полтора года (из которых год в Ф1.5) стал лучше опытного Магнуссена как пилот.
Друговича никто не рассматривает как потенциального топ-пилота, шанс вырастить такого у проекта без опыта -- нулевой. А значит это просто красивые слова и Друговича зовут по иной причине (маркетинговая? Не знаю, странно).

За Боттаса рад, пусть и в аутсайдере, но кажется для него это менее значимо, чем быть лидером в команде. Даже в чем-то проще, сможет быть на расслабоне, на чиле. Да и штраф заодно отбудет, а то из-за него никто не мог его рассматривать как резервного пилота на гонку.
Ответ Lordk
Цунода имеет уровень выше Переса которого рассматривали. за половину сезона лучше привыкнув к сложному болиду, чем Серхио за много лет. Мик Шумахер за полтора года (из которых год в Ф1.5) стал лучше опытного Магнуссена как пилот. Друговича никто не рассматривает как потенциального топ-пилота, шанс вырастить такого у проекта без опыта -- нулевой. А значит это просто красивые слова и Друговича зовут по иной причине (маркетинговая? Не знаю, странно). За Боттаса рад, пусть и в аутсайдере, но кажется для него это менее значимо, чем быть лидером в команде. Даже в чем-то проще, сможет быть на расслабоне, на чиле. Да и штраф заодно отбудет, а то из-за него никто не мог его рассматривать как резервного пилота на гонку.
Цунода выше Переса? Шумахер лучше Магнуссена? Это шутка такая? А на счёт Друговича пишут, что на тестах и тренировках он был близок к Алонсо, а Стролла и вовсе опережал.
Ожидания:
хотят посадить молодого и перспективного пилота

Реальность:
Фелипе Другович, 25 лет
Боттас - норм вариант на позицию опытного пилота. Но чем впечатлил Другович, понять сложно. То есть может он и в полном порядке, но как об этом можно узнать?
Ясно было, что у команды должен быть опытный гонщик ( для развития) и латинос ( для болельщиков). Перес был два в одном, но они видно решили, что Ботас по-лучше, да и Хэму он так не уступал как Перес Максу. Поэтому если Ботас, то Другович. Альтернатива Перес - Чжоу/Другович
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем