19

«Ред Булл» не станет обжаловать штраф Ферстаппена в Джидде

«Ред Булл» подтвердил, что не воспользуется правом запросить пересмотр эпизода на старте Гран-при Саудовской Аравии.

Макс Ферстаппен срезал первый поворот в борьбе с Оскаром Пиастри из «Макларена», за что получил пятисекундный штраф. Стюарды отметили, что стандартное наказание за такое нарушение составляет десять дополнительных секунд. Смягчающим обстоятельством стало то, что ситуация произошла на первом круге.

Команды могут в течение 96 часов после гонки запросить пересмотр момента, для чего должны предоставить новые и существенные доказательства.

После финиша руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер признал, что попытка обжаловать решение судей, вероятнее всего, завершилась бы безрезультатно.

Кристиан Хорнер с распечаткой отвечал на вопросы о штрафе Ферстаппена: «Не знаю, куда в этой ситуации Макс должен был подеваться в первом повороте»

Мартин Брандл: «Ферстаппен уступил бы Пиастри, если бы в первом повороте была стена»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ой, а что, против фиа в реальности и нечего возразить??😂 слабая позиция Хорнера.. сначала буксует а потом сдает назад.. зачем был этот цирк с фотографиями??
Вопрос не в том, прав Макс или нет (очевидно, что нет), вопрос почему его не попросили отдать позицию, а просто влепили 5 секунд
Стюарды же с командами на связи всегда
Вопрос не в том, прав Макс или нет (очевидно, что нет), вопрос почему его не попросили отдать позицию, а просто влепили 5 секунд Стюарды же с командами на связи всегда
Команда была уверена, что машина Ред Булл лучше и он отыграет эти пять секунд в чистом воздухе, но не получилось. Это было, в первую очередь, решение команды.
а как они могли бы оспорить явное нарушение?
а вот на дирекцию жаловаться, вот это можно было бы, но это не оспаривать
Ответ Simon Petrikov
а как они могли бы оспорить явное нарушение? а вот на дирекцию жаловаться, вот это можно было бы, но это не оспаривать
Ну так они продолжают же педалить тему, что Макс невиновный абсолютли, а протест РБ не подаёт только потому, что его можно подать лишь имея на руках какие-то новые вводные, которые не были известны на момент расследования.
Помню как ты подошел,
Как поскрипывал паркет,
Извинился в пять секунд
И забрал свой документ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем