Дэймон Хилл: «Ферстаппен бы плакал как ребенок, если бы с ним боролись так, как делает он»
Чемпион «Формулы-1» 1996 года Дэймон Хилл сообщил, что высоко оценивает талант Макса Ферстаппена, однако негативно относится к безоговорочной поддержке пилота со стороны «Ред Булл».
Британец, работавший экспертом на Sky Sports, также упомянул обвинения канала в предвзятости.
«Что ж, «Ред Булл» очень решительно обороняется. И команда не любит, когда Макса критикуют. В целом она всегда придерживалась мнения, что Sky британоцентричен и предвзят – я считаю, это очень несправедливо.
Не думаю, что Sky хоть в какой-то степени хочет, чтобы канал обвиняли в предвзятости. Кроме того, он не хочет лишаться доступа к весьма важной фигуре в этом спорте. Полагаю, «Ред Булл» это знает и применяет давление в случае необходимости.
Но я не против Макса. Вот в чем суть. Я считаю, что Макс великолепен. Он мне нравится. Ну а как он может не нравится? Он феноменален. Однако, когда я считаю, что он переступает черту, я так и говорю. И, думаю, «Ред Булл» несет ответственность, руководство команды должно сказать: «Нельзя так поступать». Команда этого не делает, вот в чем всегда состояла моя проблема с ней. Максу фактически дают карт-бланш и защищают гонщика, когда он не придерживается кодекса, если позволите.
Приведу пример. Макс корректным образом интерпретировал в свою пользу правило обгонов и опережения по внутренней траектории на апексе. Ничто в правилах не указывает на то, что так поступать нельзя. И здорово наблюдать за тем, как ныряют о внутренней.
Только вот ни один другой пилот так не делает. А если бы кто-то поступил так с ним, он бы плакал как ребенок. Вот в чем одна из моих проблем с командой. «Ред Булл» просто не принимает подобное. Нет, это правда немного разочаровывает, мягко говоря: там считают, что они жесткие парни, но, если что-то идет не так, начинают плакаться.
Повторюсь, мне нравится Макс. Мне не нравится джингоизм (шовинистические воззрения – Спортс’’). И мне не нравится, что все свелось к следующему: «Ты против нас, потому что мы не британцы» и вся эта чушь, которая используется для давления. Абсолютно несправедливо предполагать, что есть какой бы то ни было антинидерландский настрой», – заявил Хилл.
Кристиан Хорнер: «Прием четырехкратного чемпиона мира Ферстаппена на шоу F1 75 разочаровал»
Макс Ферстаппен: «Было освистывание на F1 75? Может, я глухой»




Поэтому у одного 4 титула, а эти два и самововозке свои упустят.
и мне импонируют и Жорик и Ландыш, но с каждым годом всё отчётливее видно вот этот вот очевидный британский предвзятый подтекст.. особенно на официальной трансляции ф1
проблема в том, что там относятся к британским гонщикам как к своим, а ко всем остальным как к чужим, то есть своих они и критикуют конечно иногда, но и наоборот пытаются как-то вроде бы и критикуя, но помочь, по-дружески так сказать... Макс же и почти все остальные - это чужие, в итоге их только критикуют, помогать им никто не будет, они же чужие
Дальше еще веселей: "Макс корректным образом интерпретировал в свою пользу правило обгонов и опережения по внутренней траектории на апексе. Ничто в правилах не указывает на то, что так поступать нельзя... Только вот ни один другой пилот так не делает." И что, это проблема Макса?
Видимо за такие выкрутасы Хилла и поперли со Ская. "Я всё равно чувствовал, что карьера закатывается – весь прошлый год я был в стороне, меня отодвинули на менее привлекательные темы. У них есть более молодые, более свежие имена. Я всё понимаю. Они ближе к происходящему сейчас, чем я."
Пусть про Хэмилтона что-нибудь расскажет, может Ферстапен и любит поплакать, но как гонщик он на голову сильнее любого британского гонщика
особо удивительно, что в начале сезона был относительно адекватен
Великобриты так исстари относятся ко всем народам мира, они тысячелетние колонизаторы и эта гадость у них давно в крови.
Только вот бриттам реально есть чем гордиться по вкладу в развитие мировой цивилизации, в отличие от ;)
Мне не нравится тапок, но его не волнует, что скажет пресса, что думают соперники, противоречит он сам себе или нет, и это по-своему круто