• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Брандл о лучшем интервью перед гонкой: «Спросил Хаккинена, возьмет ли он титул. «Да, возьму». Надевается шлем, Мика садится в болид и выигрывает чемпионство»
5

Брандл о лучшем интервью перед гонкой: «Спросил Хаккинена, возьмет ли он титул. «Да, возьму». Надевается шлем, Мика садится в болид и выигрывает чемпионство»

Брандл выбрал наиболее знаковый разговор на решетке «Ф-1».

Комментатор и бывший пилот «Формулы-1» Мартин Брандл рассказал о лучшем эпизоде знаменитых прогулок по решетке перед стартом Гран-при.

«Пожалуй, пиковый момент был в Сузуке, с Микой Хаккиненом на поуле. У него был шанс выиграть чемпионство. Он как раз надевал балаклаву, когда я подошел.

Мы были напарниками в «Макларене», хорошо знали и до сих пор знаем друг друга. Он посмотрел на меня и сказал: «Да брось, Мартин». Так что я сказал лишь: «Мика, возьмешь ли ты титул сегодня?» «Да, возьму».

Надевается балаклава, шлем, он садится в болид и выигрывает чемпионство.

На мой взгляд, это уникальная возможность с точки зрения вещания, настоящий контент. В каком еще виде спорта такое возможно?» – поделился воспоминаниями Мартин в подкасте Sky Sports.

Хаккинен дважды становился чемпионом, оба раза на Гран-при Японии – в 1998 и 1999 годах.

Мике Хаккинену – 56. Вот все о его битвах с Шумахером, переломе черепа и жизни после «Ф-1»

«Макларен» – лучшая команда «Формулы-1», 26 лет спустя! Вот весь путь со времен Хаккинена

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Crash.Net
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хаккинен в Сузуке с поула ни разу не стартовал
Ответ Pelmenator1989
Хаккинен в Сузуке с поула ни разу не стартовал
Формально с поула не стартовал, но в 98 году перед третьим стартом стоял первым
Ответ Jonn79
Формально с поула не стартовал, но в 98 году перед третьим стартом стоял первым
Да, только между заглохшим Шумахером и повторным стартом врядли Брандл мог с ним поговорить
Были времена...
Ну и эпизод вышел эффектный, хотя что ещё мог сказать в этой ситуации Мика?
возможно, Брандла это удивило, но было бы странно, если бы человек с чемпионским характером сказал "нет, не возьму"..
Вот Мартин любит примазаться, но Мика ещё Айртона застал и, уверен, почерпнул у него самого лучшего. А Брандл.. ну он теперь с микрофоном бегает :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем