«Макс не знает, каков болид «Феррари», а я не знаю, что представляет собой болид «Ред Булл». Леклер – о заявлении Ферстаппена
Во время гоночного уик-энда в Лас-Вегасе Макс Ферстаппен, оформивший свой четвертый титул, заявил, что выиграл бы чемпионат этого года, если бы выступал за «Макларен» или «Феррари» вместо «Ред Булл», сказав следующее:
«Да, даже раньше. Поскольку мое преимущество было бы больше. Что касается «Феррари» – думаю, случилось бы примерно то же самое».
По словам пилота Скудерии, Ферстаппену не стоит делать подобных заявлений, учитывая, что у него нет никакого представления об особенностях поведения болидов других команд.
«Макс действительно особенный гонщик. И особенным его делает в том числе уверенность в своих силах, которая у него есть.
Тем не менее, мне кажется, очень трудно всерьез делать такие заявления, на самом деле не зная, что из себя в реальности представляет машина той или иной команды.
Макс невероятный гонщик, вне всяких сомнений. Но получилось бы у него сделать то, о чем он говорит – я не знаю. Ведь я не знаю, что представляет собой болид «Ред Булл», как и болид «Макларена», а Макс не знает, каков болид «Феррари». Так что подобные заявления кажутся не очень уместными», – рассказал Леклер.





за своим языком (как и за всем остальным, от Макса!), он не следит и не собирается. Он же сказал - "он хороший человек".
Хотел бы я посмотреть - как Макс материт Феррари и/или Макларен.
Причём, не за период в пару месяцев, а так, чтобы он не смог себе набрать преимущества в > 60 очков.
Но - это слишком маловероятно.
РБР из тех команд - у которых есть и деньги, и за деньги - победы они умеют зарабатывать!!