• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Франко Колапинто: «Нужно не повторять ошибки. Опоздав с пит-стопом на один круг потеряли место в очковой зоне»
11

Франко Колапинто: «Нужно не повторять ошибки. Опоздав с пит-стопом на один круг потеряли место в очковой зоне»

Колапинто оценил свое выступление на Гран-при Сингапура.

Пилот «Уильямса» не сумел попасть в топ-10 и заработать очки, проиграв позицию на пит-стопе.

Также Колапинто хорошо проявил себя на старте, отыграв три позиции, хотя изначально его агрессивные действия вызвали недовольство напарника по команде Алекса Албона.

«Я не знаю, на что изначально жаловался Алекс. Я видел только Цуноду рядом с собой. На трассе было место, так что я решил заходить в поворот по внутренней траектории. При это слева я оставил на трассе достаточно свободного места, и там никого не было.

Что касается общих впечатлений, то я думаю, что нам нужно учиться лучше защищать позицию, и не повторять подобных ошибок. Потому что, опоздав с пит-стопом на один круг, мы потеряли позицию и место в очковой зоне. Но что есть – то есть. Мы выигрываем вместе и проигрываем тоже вместе», – рассказал Колапинто.

Что случилось на Гран-при Сингапура: как Норрис бился о стены и выиграл? Куда пропал Хэмилтон?

Источник: Autosport
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
очень нравится его харизма и напор: всего три гонки провел, а уже и ездит уверенно, и говорит с позиции силы
Ну к сожалению у переса с которым он боролся машина и темп лучше
Но он ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО провел последние два этапа, будто уже сезон отъездил в ф1, без крешей тупизны и прочего
Он тремя гонками заставил ВСЕХ забыть что Сержант вообще был в ф1
Не знаю когда еще такое было последний раз когда ноунейм приходит и впечатлял так
Ну к сожалению у переса с которым он боролся машина и темп лучше Но он ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО провел последние два этапа, будто уже сезон отъездил в ф1, без крешей тупизны и прочего Он тремя гонками заставил ВСЕХ забыть что Сержант вообще был в ф1 Не знаю когда еще такое было последний раз когда ноунейм приходит и впечатлял так
Ну Берман тоже уверенно провел оба свои гран при
Ну к сожалению у переса с которым он боролся машина и темп лучше Но он ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО провел последние два этапа, будто уже сезон отъездил в ф1, без крешей тупизны и прочего Он тремя гонками заставил ВСЕХ забыть что Сержант вообще был в ф1 Не знаю когда еще такое было последний раз когда ноунейм приходит и впечатлял так
навскидку вспоминается феттель-2007. забавно, что тоже заменил американца без очков — скотта спида

в случае с франко, конечно, хочется не сглазить
Надеюсь в ближайшем будущем, для него найдется место в Ф1. Парень не промах однозначно.
Рандомный молодой новичок: "Вау....круто....потрясающе...я так волновался..."
Колапинто на третьей гонке: "Хм, на питстоп можно было и получше заехать, так-то..."
Парень реально молодец, очень зрелый пилотаж, возвращает веру в то, что гонщик не просто прокладка между двигателем и колесами.
Больших успехов Франко, действительно впечатлил приятно за пару этапов. Давно такого с новичками не было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем