7

Антонелли опередил Дуэна в борьбе за №12 в «Ф-1» (Autosport)

Два новичка «Ф-1» планировали выступать под одним и тем же номером в 2025-м.

Пилот «Формулы-2» Андреа Кими Антонелли, дебютирующий в «Формуле-1» за «Мерседес» в 2025 году, получит право выступать под №12, сообщает Autosport.

На номер также претендовал Джек Дуэн – резервный гонщик «Альпин», переходящий в основу в следующем сезоне.

В соответствии со спортивным регламентом «Ф-1», пилоты должны выбрать постоянный номер, который будут использовать на протяжении всей карьеры. Номера становятся доступными, если их не использовали в Гран-при в течение двух полных сезонов.

№12 доступен с начала 2019 года. Ранее под ним выступал Фелипе Наср.

Дуэн сообщал, что планирует гоняться под данным номером. №12 является любимым и для Антонелли.

По информации ряда источников, «Мерседес» первым подал документы на номер для Андреа Кими на сезон-2025. Согласно протоколу ФИА, в подобных ситуациях приоритет отдается первому гонщику, от лица которого отправили заявку – в данном случае, Антонелли.

«Мерседес» подтвердил мегасменщика Хэмилтона! 18 лет и разбитый болид на домашнем ГП

Кими Антонелли станет пилотом «Мерседеса». Его фото с Хэмилтоном было пророческим

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Откровенно жаль Дуэна. С Альпин ему не светит ничего, даже такая мелочь, как любимый номер
Уже и забыл что в ф1 было такое дно как Наср
Ответ заблокированному пользователю
Уже и забыл что в ф1 было такое дно как Наср
потому как его затмили Сарженты, Цуноды и т.п. А в следующем году будет еще и Антонели
Ответ заблокированному пользователю
Уже и забыл что в ф1 было такое дно как Наср
Он кстати не самым дном был. Стабильно укатывал Эрикссона
Это скорее говорит не о том, что Альпин опять клоуны (хотя исключать нельзя, конечно), а о том, что Мерс просто долго тянул с официальным объявлением, но выбор в пользу Антонелли был сделан раньше.
Так это вина Альпин и Дуэна
21 вроде свободен, Дуэн его может взять.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем