27

Ландо Норрис: «Пиастри заслужил победу»

Норрис подвел итоги Гран-при Венгрии.

Пилот «Макларена» в конце гонки был вынужден пропустить вперед своего напарника Оскара Пиастри – сделав это по приказу команды.

Причина была в том, что в «Макларене» отдали Норрису предпочтение на пит-стопах, поскольку ему нужно было обезопасить себя от возможной атаки со стороны Хэмилтона. И за счет этого британец опередил своего напарника и вышел в лидеры заезда.

В конце гонки Норрис активно сопротивлялся решению и не хотел отдавать позицию Пиастри, но в итоге все-таки послушался команду.

«Потрясающий день для команды. Если честно, я думаю, что для нас это самое главное. И я очень рад. Это был длинный путь. И то, что мы сегодня добились такого результата, причем сделали это по праву – это здорово. Мы довольно сильно оторвались от всех преследователей, так что дубль еще и получился стильным.

Оскар хорошо стартовал, он лучше меня сорвался с места и затем отлично контролировал ход гонки. В какой-то момент он должен был добраться до вершины и сегодня он заслужил победу.

У нас есть два отличных гонщика и потрясающая команда. Нам по-прежнему трудно, впереди еще очень длинный путь [если «Макларен» хочет выиграть Кубок конструкторов], но сегодня был наш день. В Спа все может кардинально поменяться. Нам нужно не сбавлять обороты и стараться продолжать в том же духе.

Что касается командных приказов – команда попросила меня сделать это [вернуть позицию Пиастри], что я и сделал. Вот и все», – рассказал Норрис.

Что случилось на Гран-при Венгрии: почему выиграл Пиастри – впервые в «Ф-1»? Куда пропал Ферстаппен?

Источник: Sky Sports
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А стартовал бы лучше, а не как всегда, не было бы всей этой чехарды, и наверняка спокойно бы взял гонку с поула. Сколько потенциальных побед уже потерял...
Максим и сэр фиг бы пропустили.
Максим и сэр фиг бы пропустили.
Сэр пропускал таки Валеру на подиум как-то. В Венгрии, кстати.
Максим и сэр фиг бы пропустили.
Да им бы никто и не подумал бы в такой ситуации приказ дать из боксов.
Ландо,история Дэвида Култхарда тебя ничему не научила
Пиастри с такой победой и поздравлять не хочется,но за дубль я рад для КК
Ответ Le Chan
Ландо,история Дэвида Култхарда тебя ничему не научила Пиастри с такой победой и поздравлять не хочется,но за дубль я рад для КК
кхм... Ландо тогда 2 года было. странно, что он ничего не понял.
Хотите ржаку, в Астоне сказали Алонсо пустить Стролла, чтобы тот попробовал обогнать Цуноду, с установкой, что если у него не получится он должен будет вернуть позицию. И Стролл не вернул, просто забил.

А вот Ладно молодец, отдал напарнику заслуженную победу.
Будет забавно если в декабре Норрису не хватит 7 очков до титула.
Но не будь приказа от мостика так бы и искал до конца причины не пропускать))
Ответ GODZILLA
Но не будь приказа от мостика так бы и искал до конца причины не пропускать))
А почему должен был?
Ответ avku
А почему должен был?
Ну наверное потому что не прикрой его з. д от Хэма мостик он бы не обогнал Пиастри
Мякиш, че еще сказать. Не его проблема, если в команде натупили и он оказался впереди. Быки поплыли, и надо цепляться за каждое очко, а не помпезно с царского плеча отдавать позиции. Вдвойне смешно будет, если в конце сезона ему не хватит именно этих очков для чемпионства. Зато на спортсе его уважают, какой он джентльмен, и какой Максиг невоспитанный эгоист. Но Максиг - чемпион, а Ландыш... джентльмен.
Норрис снова проигрывает победу на старте , совсем плох в этом компоненте в текущем чемпе
Ну да, но вообще то нет (с) 😁
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем