• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Главный инженер «Пирелли» о спринтах: «Выберите подходящие трассы – и получите зрелищные заезды»
13

Главный инженер «Пирелли» о спринтах: «Выберите подходящие трассы – и получите зрелищные заезды»

Для улучшения зрелищности спринтов в «Ф-1» нужно подбирать подходящие трассы.

Главный инженер «Пирелли» Симоне Берра поделился мнением о проблеме недовольства спринтами и низкому к ним зрительскому интересу.

В этом сезоне «Формула-1» провела шесть спринтов и к концу сезон в паддоке сформировалось мнение о необходимости внесения изменений в сам формат соревнования.

По словам Берра, главным образом проблему скучности спринтов можно решить, правильно выбирая трассы для их проведения.

«Не думаю, что «Ф-1» стоит что-то менять с точки зрения дистанции спринтов, например. Лучше стоит принимать правильные решения при выборе конфигурации трассы – это то, где у нас есть выбор, и за счет чего спринты могут стать зрелищнее.

При этом у нас были и интересные спринты. На трассе в Катаре очень высокий уровень износа, что сказалось на выборе составов шин. У нас не было состава, который бы хорошо держал длинную дистанцию. У нас были шины типов C2 и C3, но оба типа сильно страдали от грануляции. Так что конфигурация трассы играет важную роль. Выберите подходящие трассы – и получите зрелищные спринты», – рассказал Берра.

Самые раздражающие лазейки в правилах современной «Ф-1»

Источник: Autosport
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Голосую за спринт в Монако)
Ответ Minuvert
Голосую за спринт в Монако)
Неделя спринтов в Монако. Назовем это «Семь дней паровоза».
Неделя спринтов в Монако. Назовем это «Семь дней паровоза».
Прямая трансляция путешествия на поезде из Москвы во Владивосток
Доработать зоны вылета и проводить спринты в обратном направлении трассы
Какая разница какая трасса? сделайте лучше шины, которые будут технически совершены, чтобы на них не пеняли все все все
Ответ ilia rus
Какая разница какая трасса? сделайте лучше шины, которые будут технически совершены, чтобы на них не пеняли все все все
пенять будут при любых шинах (были времена Гудьиера с Бриджстоуном, тоже не все были довольны. А с отменой дозаправок быстроизнашиваемые шины добавляют интриги, без них была бы вообще жуть))) )
Ответ Ват-сон
пенять будут при любых шинах (были времена Гудьиера с Бриджстоуном, тоже не все были довольны. А с отменой дозаправок быстроизнашиваемые шины добавляют интриги, без них была бы вообще жуть))) )
Было дело, но как по мне пирелли правда халтурят, чисто напиарятся и уйдут как надоест. В то же время пилоты будут пенять на любые шины, ведь это единственное что соединяет их с землей( цитата баттона из моей книжки)
ИМХО
Обратную решетку делайте и будет интересно.
Или продлевайте дистанцию чтобы нельзя было на 1 комплекте проехать . Но можно поехать на харде или с Питом
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем