• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • 69 очков между Ферстаппеном и Пересом – максимальный отрыв лидера «Ф-1» после 8 Гран-при с 2011 года
13

69 очков между Ферстаппеном и Пересом – максимальный отрыв лидера «Ф-1» после 8 Гран-при с 2011 года

Победа пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена на Гран-при Канады позволила нарастить преимущество над напарником Серхио Пересом.

Мексиканец завершил гонку шестым и отстал от лидера сезона на 69 очков. На счету двукратного чемпиона «Формулы-1» 195 балла, Перес заработал 126. К Чеко приблизился гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо со 117 очками.

Такого отрыва после восьми раундов в «Ф-1» не было с 2011 года. Тогда Себастьян Феттель, также выступавший за «Ред Булл», выиграл шесть гонок, занял два вторых места и заработал 186 очков. На счету пилота «Макларена» Дженсона Баттона и напарника Себа Марка Уэббера после Гран-при Европы было на 77 баллов меньше – по 109.

Ферстаппен лидирует 224 круга подряд – в «Ф-1» такого не было 30 лет. До рекорда Аскари – 81 круг

Ферстаппен сравнялся с Сенной по победам в «Формуле-1»

Опубликовал: Михаил Ширяев
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кстати говоря, весь прикол еще и в том, что редбулл кубок до летнего перерыва уже возьмет, особенно если Перес не будет самоустраняться)
Ну а там еще пара гонок, и Ферстаппен уже чемпионат возьмёт(если конечно, ничего не поменяется)

кайф, а не сезон
Интересно, а куда делись возгласы Хорнера и ко, про скучные и однообразные чемпионаты?
Надо при отрыве лидера от 2 места на 30 и более очков, урезать очки за победы и прибавлять их аутсайдерам входящим в десятку. Так будет больше интриги и рейтинги вырастут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем