• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф: «Сожалею ли я о том, что мы упустили Ферстаппена? Безусловно. Но они могли и не сработаться с Хэмилтоном»
22

Тото Вольфф: «Сожалею ли я о том, что мы упустили Ферстаппена? Безусловно. Но они могли и не сработаться с Хэмилтоном»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф признал, что сожалеет о неудаче с подписанием Макса Ферстаппена.

По словам Вольффа, он дважды общался с представителями Макса до того, как тот присоединился к программе «Ред Булл»:

«Я общался с Йосом Ферстаппеном и Хуубом Ротенгаттером (менеджер Йоса Ферстаппена во времена выступлений в «Ф-1»), они приезжали ко мне в офис в Бракли. Должно быть, это были времена, когда Макс еще выступал в картинге, ну или заканчивал выступления в картинге (в 2013 году) перед переходом в «Формулу-3» (в 2014 году).

Потом у нас состоялась еще одна встреча – когда Йос и Макс приехали ко мне в гости в Вену. И мы несколько часов обсуждали его будущее.

Сожалею ли я о том, что мы упустили Макса? Безусловно. Но в тот момент вариантов не было. В лице Льюиса и Нико у нас было два гонщика, которыми мы были очень довольны. А когда Нико решил уйти, у нас был вариант с Валттери Боттасом, а Макс тогда был недоступен.

Сработались бы Макс и Льюис? Может и нет. Льюис же был человеком «Мерседеса», по сути, с самого начала. Так что в итоге мне так и не пришлось решать этот тяжелый вопрос. Ничто не происходит без причины. Но в тот момент у меня были заняты оба места в болидах, и не было соглашения с юниорской командой. Поэтому было очевидным, что для них оптимальным будет переход в «Торо Россо». Что они и сделали».

Вольфф добавил, что во времена выступлений Ферстаппена в «Формуле-3» такой уровень таланта был не так уж очевиден. По ходу сезона-2014 у Ферстаппена было несколько сходов, результаты были нестабильными, и Макс закончил сезон лишь третьим, уступив Тому Бломквисту и ставшему чемпионом Эстебану Окону:

«В те дни вокруг Макса не было такой шумихи, потому что он не смог выиграть чемпионат. Чемпионат, пусть и на более конкурентоспособной машине, выиграл Эстебан Окон. Так что эксперты знали, что болид Макса был слабее, что это был его первый сезон в «Ф-3», и что у него большое будущее. Но на том этапе не было понятно, насколько на самом деле может быть хорош Макс.

Истинного, выдающегося чемпиона можно определить только тогда, когда он вырастет в «Формуле-1», возмужает. До этого у нас был Льюис Хэмилтон. Еще раньше Михаэль Шумахер. До него Айртон Сенна.

Кто станет следующим? Было ли в тот момент понятно, что Макс сможет достичь такого уровня? Нет, не было».

Главный автомарафон – 🌪: Квят разбил машину, лидеров настигли аварии, дождь залил трек, «Феррари» победила!

Источник: ESPN F1
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Сбор хейтеров и персофанов объявляется открытым
Летом и осенью 2017 года Mercedes (а конкретно Ники Лауда) вел переговоры с Ферстаппеном о переходе в Бэркли, но Марко оказался более расторопным, организовал поездку в штаб-квартиру Honda в Сакуре, где договорились о поставке силовых агрегатов для Red Bull и о продлении контракта Макса до конца 2020 года.
Ответ Akille Varzi
Летом и осенью 2017 года Mercedes (а конкретно Ники Лауда) вел переговоры с Ферстаппеном о переходе в Бэркли, но Марко оказался более расторопным, организовал поездку в штаб-квартиру Honda в Сакуре, где договорились о поставке силовых агрегатов для Red Bull и о продлении контракта Макса до конца 2020 года.
Ответ Akille Varzi
https://autosport.com.ru/f1/51609-mercedes-vela-peregovory-s-maksom-ferstappenom-v-seredine-2017-goda
заметьте, в случае с Льюисом Ники говорит, что хотели найти ему напарника, чтобы не давал расслабляться. Единственного быстрого гонщика из пары с Максом команда, наоборот, выдавила.
в который раз замечаю, кое какой контингент пишет одно и тоже

Есть куча юзеров с никами alex_какие то цифры и разные Алексеи..

Кто то обьяснит, с каких пор все Алеши и их производные дружно заделались фанатами Тапка и хейтерами Хэмилтона? Это мультиаккаунтинг или простое совпадение?
Ответ Ihor Soldatkin
в который раз замечаю, кое какой контингент пишет одно и тоже Есть куча юзеров с никами alex_какие то цифры и разные Алексеи.. Кто то обьяснит, с каких пор все Алеши и их производные дружно заделались фанатами Тапка и хейтерами Хэмилтона? Это мультиаккаунтинг или простое совпадение?
сам себе объясни с каких пор ты заделался фаном Люсьена и хейтером Макса. А потом подобные вопросы другим задавай
по сути Хэмилтон не поладил со всеми напарниками-не вторикелами,даже будучи с баттоном,он сливал телеметрию
если бы такое случилось, то поначалу Макс бы уступал из за отсутствия опыта. Ну а потом укатал бы Хэма. Если уж Росберг смог в итоге, то Макс явно сильнее Нико, да и по характеру он не пробиваем
Макс бы осилил отправил бы Хэма куда подальше, как в свое время Хэм Алонсо. Ну и в период доминирования Мерса было бы зато весело, а не эти унылые 2017-2020
Макс бы осилил отправил бы Хэма куда подальше, как в свое время Хэм Алонсо. Ну и в период доминирования Мерса было бы зато весело, а не эти унылые 2017-2020
в то время Макс не мог Рикардо обогнать, но вам, конечно, виднее.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем