• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джордж Расселл: «Я очень разочарован – если бы не ошибка, я бы точно был третьим»
10

Джордж Расселл: «Я очень разочарован – если бы не ошибка, я бы точно был третьим»

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл подвел итоги Гран-при Монако, отметив, что лишился подиума из-за собственной ошибки.

«Сегодня мы определенно могли бы достать до третьего места. Я только узнал, что мою ошибку так и не показали в трансляции – я с комфортным преимуществом находился впереди Льюиса и Окона, потому что не менял слики.

Я перешел с «харда» сразу на промежуточные шины и вернулся на трассу пятым, прямо позади двух «Феррари», которые еще были на сликах, так что фактически я был третьим.

Там была зона двойных желтых флагов, поэтому я сбросил скорость, а потом я, нажав на тормоза, просто заблокировал колеса и уехал прямо туда, где уже были желтые флаги. Для меня это станет уроком – иногда, когда ты не полностью сосредоточен, с тобой могут случиться вот такие вещи. Я очень разочарован – если бы не эта ошибка, я бы точно был третьим», – рассказал Расселл.

Что случилось на Гран-при Монако: даже дождь не помешал Ферстаппену, Алонсо не смог обхитрить «Ред Булл»

Источник: Sky Sports
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
вот везунчик он, все выходные ни о чём, а тут такой шанс на топ 3.
всегда то жёлтый флаг, то машина безопасности, то ещё что-то...
Ответ Serghei Ovcinicov
вот везунчик он, все выходные ни о чём, а тут такой шанс на топ 3. всегда то жёлтый флаг, то машина безопасности, то ещё что-то...
Он постоянный проныра
Рубанков, наверное, уже по клаве начал стучать, описывая как Расселл,в очередной раз вчистую укатывает Хэмилтона, но тут облом))
вся карьера в Мерседесе связана с везением.
Ответ заблокированному пользователю
вся карьера в Мерседесе связана с везением.
Ну хз, это как посмотреть.
В единственной гонке на космолете был шанс выиграть, но сначала прокол, а потом команда перепутала резину и не дала выиграть.
А в момент перехода Мерсы перестали ехать и стали ведром и особенных перспектив не видно пока.
Ответ Evgeni_Mikhalev
Ну хз, это как посмотреть. В единственной гонке на космолете был шанс выиграть, но сначала прокол, а потом команда перепутала резину и не дала выиграть. А в момент перехода Мерсы перестали ехать и стали ведром и особенных перспектив не видно пока.
ну так))) попал в космолёт из-за болезни пилота, в прошлом и этом году везёт как никому с флагами, машинами безопасности. На моей памяти за прошлый и этот сезон ему только один раз не повезло с машиной безопасности, а так он постоянно опережал напарника за счёт просто безумного количества случайностей.
Как бы там ни было, то как он ныл со словами "пустите меня вперёд Льюиса" было неприятно. И главное - зачем?
Ответ заблокированному пользователю
Как бы там ни было, то как он ныл со словами "пустите меня вперёд Льюиса" было неприятно. И главное - зачем?
чтоб место не потерять, у него штраф висел
+5. После финиша ваш Лью все равно был бы выше
Ответ заблокированному пользователю
Как бы там ни было, то как он ныл со словами "пустите меня вперёд Льюиса" было неприятно. И главное - зачем?
В Монако! Где все слова про "я быстрее" не имеют никакого смысла.
И понятно, что единственный шанс на обгон - ждать ошибки соперника. Еще и в дождь. Это как вариант - а давайте, Льюис забьет на свои шансы обойти Окона при случае и поработает на меня. Как раз после косяка, стоившего команде чистого подиума. "А давайте!" :)
Мне кажется, мостик даже не стал рассматривать эти предложения Джорджа. Не та трасса, не тот случай.
Довольно парадоксальная гонка для Джорджа. В очередной раз абсолютно верно просчитал ситуацию с пит-стопом и извлек из нее максимум, но снова, как и в Баку, допустил невынужденную ошибку. В результате вместо возможного подиума подарок в еще несколько очков напарнику. Нестабильность - штука коварная.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем