• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Макларен» переманил ведущих специалистов по аэродинамике у топ-команд, в том числе главу отдела производительности «Астон Мартин» (Autosport)
17

«Макларен» переманил ведущих специалистов по аэродинамике у топ-команд, в том числе главу отдела производительности «Астон Мартин» (Autosport)

«Макларен» переманил ведущих специалистов по аэродинамике у топ-команд.

«Макларен» продолжает трансформировать организационную структуру команды.

Ранее было объявлено об уходе технического директора Джеймса Ки и возвращении из «Феррари» Давида Саншеса.

Как сообщает Autosport, «Макларен» подписал контракты с 15 специалистами по аэродинамике. Некоторые из них уже начали работу в Уокинге, другие присоединятся после обязательного отпуска. В это число входят ведущие сотрудники из топ-команд – «Феррари», «Ред Булл» и «Астон Мартин».

Одним из ключевых приобретений «Макларена» стал глава отдела производительности и анализа аэродинамики «Астон Мартин» Мариано Альперин. Специалист обладает огромным опытом в «Формуле-1» – до «Астон Мартин» он работал в «Минарди», «Хонде» и «Заубере».

Технический директор Ки покинул «Макларен», экс-глава отдела аэродинамики «Феррари» Саншес вернется в британскую команду

«Уже несколько раз просил об этом Зака Брауна». Норрис хотел бы возвращения «Макларена» к ливрее 2008 года

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"до «Астон Мартин» он работал в «Минарди», «Хонде» и «Заубере»." - ну в принципе уровень нынешний Макларена соответствует всем вышеперечисленным командам
"до «Астон Мартин» он работал в «Минарди», «Хонде» и «Заубере»." - ну в принципе уровень нынешний Макларена соответствует всем вышеперечисленным командам
Ведро Хонды 2007-2008 на его совести, поди не переманили, а выгнали его из команды, а Мак решил подобрать
Переманили или подобрали уволенных?
Ответ Schiaff1no
Переманили или подобрали уволенных?
Ну вообще когда ввели лимит бюджета, то много народу пришлось увольнять, так что хз кого взял мак, у того же мерса увели двух лучших инженеров, а тут не понятно, хотя нынешний мак сложно ухудшить.
Отсюда видимо и такая «впечатляющая» аэродинамика у маков
Кого конкретно из редбула взяли?
Ответ EAl
Кого конкретно из редбула взяли?
Да собственно, какая разница? Ки был условно Редбулловским. Продрому был Редбулловским. Толку то?
Проблема в менеджменте. Если даже у Ньюи в Маке не особо пошло.
Да собственно, какая разница? Ки был условно Редбулловским. Продрому был Редбулловским. Толку то? Проблема в менеджменте. Если даже у Ньюи в Маке не особо пошло.
У Ньюи в Маке не особо пошло?! Серьезно? Он как бэ чемпионские MP4/13 и MP4/14 построил, а другие до его ухода прекрасно до побед в гран-при доезжали.
Забавно: главный по аэродинамике Астона ушел - и машина поехала!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем