• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джордж Расселл о сражении с Хэмилтоном: «Любого другого гонщика я бы выдавил, пожалуй»
19

Джордж Расселл о сражении с Хэмилтоном: «Любого другого гонщика я бы выдавил, пожалуй»

Джордж Расселл рассказал об особом подходе к борьбе с напарником по «Мерседесу».

Джордж Расселл рассказал об особом подходе к борьбе с напарником по «Мерседесу».

Расселл начал Гран-при Мехико вторым, но в стартовых поворотах уступил позицию Льюису Хэмилтону, а затем и пилоту «Ред Булл» Серхио Пересу.

«Последние четыре гонки вышли довольно сумбурными.

Я знал, что могу обогнать Макса [Ферстаппена] по внешней траектории в первом повороте. Льюис был в борьбе – если бы там оказался любой другой гонщик, а не мой напарник, я бы, пожалуй, просто выдавил его за пределы трассы», – пояснил Расселл в интервью Sky Sports.

Джордж также поделился рассуждениями о ходе гонки, которую он завершил четвертым, и стратегических решениях:

«В начале заезда важно было работать с шинами. Я думал, что у Чеко начнут заканчиваться покрышки [«софт»], и в некоторой степени так и случилось, [поэтому] я хотел продлить отрезок на «медиуме». В конце гонки я атаковал изо всех сил, но [на «харде»] машина ехала как по льду.

Наверное, «Пирелли» привезла слишком жесткие составы: «софт» нужно было сделать «медиумом», а «медиум» – «хардом». Мы словно ехали на «ультрахарде».

Задним умом рассуждать легко. Мы видели, что Латифи поставили «хард», и он показывал «зеленые» сектора, Льюис на «харде» тоже – мы решили, что это верный выбор. Но уже на втором круге мы поняли, что жесткие шины не работают. Очень интересно, что случилось бы, если бы продлили отрезок на «медиуме» и перешли на «софт» – что-то вроде стратегии Даниэля [Риккардо], который провел сильную гонку».

Что случилось на Гран-при Мексики: победный рекорд Ферстаппена, стратегический нокаут «Мерседеса» от «Ред Булл», «Феррари» слила минуту

Джордж Расселл: «Надо понять, почему «Ред Булл» и «Феррари» выбрали верную стратегию, а «Мерседес» – нет»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport Week
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
То есть в открытую признает что он грязный гонщик. Впрочем в этом сезоне Чжоу, Шумахер, Сайнс и другие воочию убедились в этом
Ну и нужно было выдавливать, Хэмилтон спустя пару поворотов так и поступил
Так чего не выдавил то? Превращение во вторикеллу началось?
Ответ _Nibelungen_
Так чего не выдавил то? Превращение во вторикеллу началось?
«ЛЮБОГО ДРУГОГО гонщика я бы выдавил, пожалуй»
Прикольно то, что Хэмильтон его выдавил без сомнений :) Поэтому Хэмильтон боролся за победу а Рассел как всегда ехал за группой лидеров
Прикольно то, что Хэмильтон его выдавил без сомнений :) Поэтому Хэмильтон боролся за победу а Рассел как всегда ехал за группой лидеров
Ну так сравнимого темпа и у Джорджа и там не было
>> Задним умом рассуждать легко. Мы видели, что Латифи поставили «хард», и он показывал «зеленые» сектора

В Мерседесе в качестве ориентира был Латифи?) Дожились.
Видно стратеги перебрали с текилой немного
Ответ Ihor Soldatkin
>> Задним умом рассуждать легко. Мы видели, что Латифи поставили «хард», и он показывал «зеленые» сектора В Мерседесе в качестве ориентира был Латифи?) Дожились. Видно стратеги перебрали с текилой немного
логика была такая - если уж Латифи на харде зелёные сектора показывает, нам сам бог велел)
Ответ заблокированному пользователю
логика была такая - если уж Латифи на харде зелёные сектора показывает, нам сам бог велел)
Зеленые же, а не фиолетовые. А ориентироваться на зеленые сектора Латифи... Ну, такое. Ну выиграл Николас сектор у самого себя - что тут такого? Он сначала ехал в пелетоне и не мог показывать время, после пит-стопа ехал в хвосте и немного улучшал.
А в конце смотри не заскули!
А то так и будешь до пенсии снаряды (косточки) подносить
Латифи легенда, опять повлиял на планы Мерседес
Очередной преклонитель, после боттаса
Вот это вот:

"Я знал, что могу обогнать Макса [Ферстаппена] по внешней траектории в первом повороте."

не соответствует действительности. Не было шанса обогнать, хоть при наличии Льюиса, хоть при отсутствии.
Ответ Paninaro
Вот это вот: "Я знал, что могу обогнать Макса [Ферстаппена] по внешней траектории в первом повороте." не соответствует действительности. Не было шанса обогнать, хоть при наличии Льюиса, хоть при отсутствии.
На "медиуме" - конечно нет. В Мерседесе об этом прямо сказали. На "софте" в теории какие-то шансы были бы, но они сильно зависели от старта Ферстаппена - а он стартовал хорошо.
Выдавил бы, все ржали над столкновением. Как это было у Фета-Марка в Турции, Ферзя с Риком в Баку или Луиса с Нико в Барсе. Так что всё правильно сделал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем