• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Себастьян Феттель о болидах 2022 года: «Ситуация с обгонами существенно не изменилась»
4

Себастьян Феттель о болидах 2022 года: «Ситуация с обгонами существенно не изменилась»

Себастьян Феттель сомневается в эффективности нового регламента «Формулы-1».

Себастьян Феттель сомневается в эффективности нового регламента «Формулы-1».

Гонщик «Астон Мартин» ответил на вопрос о своем отношении к болидам и шинам, введенным с сезона-2022.

«Скажем так, были приложены большие усилия ради обгонов и преследования. Но я не считаю, что ситуация существенно изменилась.

Мы можем ехать ближе к сопернику при преследовании, однако лобового сопротивления меньше, поэтому надо находиться ближе, чтобы обогнать. Что касается шин, главной целью было улучшение борьбы, но, опять же, не думаю, что есть большая разница.

Не хочу говорить, что правила провалились. Но, безусловно, были приложены большие усилия, и не все они принесли результат, можно так выразиться», – заявил четырехкратный чемпион мира.

В «Ф-1» шпионы вскрывают главный секрет болидов двумя фотоаппаратами на штативах. Главное – стабильный кадр

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ну не знаю, например если взять последние два гран-при венгрии, то разница по обгонам колоссальная.
Ну хотябы лидер сменился. Раньше при Мосли когда регламент постоянно менялся его по большому счету меняли не ради безопасности а ради смены лидеров и интриги. Так что регламент точно не провальный. Первые 6 гонок можно было даже помечтать о чемпионстве Феррари)
Странно это слышать...
Раньше долгое преследование в пределах секунды мог позволить себе только пилот очень сильно выигрывающий в скорости, но на не особо обгонной трассе. И все атаки выглядели так: следование в 1.5 секундах, приближение, обгон. Если не получилось с первой попытки, то часто откатывались немного назад. Сейчас же иногда заметна сложность не только обогнать, но и оторваться потом, чего в прошлом году просто не могло быть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем