Кристиан Хорнер: «Монца, Сильверстоун, Спа – часть ДНК «Ф-1», эти Гран-при нужно защищать»
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер назвал незаменимые этапы «Формулы-1».
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер назвал незаменимые этапы «Формулы-1», которые должны проводиться вне зависимости от экономических факторов.
«Спа – точно, это один из традиционных автодромов. Монца, Сильверстоун, Спа – это большие исторические Гран-при, мы должны их защищать.
Здорово, что появляются новые гонки, есть интерес. Но история должна сохраняться. Это как ATP без «Уимблдона». Это часть нашей истории, часть нашей ДНК. Мы высказываем свое мнение, но необходимо доверять тем, кто руководит бизнесом», – заявил Хорнер.
Пока неизвестно, останется в ли в календаре «Ф-1» Гран-при Бельгии, а также не упомянутый Хорнером этап в Монако.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram
Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Sky Sports
13 комментариев
Также как и Монако, Сузука, Интерлагос, Альберт-Парк
Ну ведь 100% же прав!! 👍
Монако нужно убирать из формулы 1
Монако нужно убирать из формулы 1
Нельзя, это история, у Монако свой колорит
Нельзя, это история, у Монако свой колорит
В гонце, где обогнать нельзя не должно быть, какой бы колорит не был бы. Или через год проводить.
Можете оставить всё, кроме унылого Монако, от которого тошнит и тянет в сон.
Можете оставить всё, кроме унылого Монако, от которого тошнит и тянет в сон.
Монако - это праздник автоспорта. У меня в детстве была машинка с четырьмя большими колесами, на которой было написано "Монте-Карло". Нельзя уж так всё прагматично
Можете оставить всё, кроме унылого Монако, от которого тошнит и тянет в сон.
А от Испании не тошнит? А от Катара, который на 10 лет продлили? Наверное, в Майами гонка получилась неповторимой? А уж Абу-Даби это просто кладезь зрелищности?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





