Ральф Шумахер о Бинотто: «Когда вы упускаете шанс выиграть чемпионат по собственной беспечности, сохранить работу будет трудно»
Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер считает, что руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто может лишиться своей должности в ближайшее время.
По мнению Шумахера, высшему руководству «Феррари» вряд ли может понравиться то, как команда из-за собственных ошибок на данный момент уже практически лишилась шансов на чемпионский титул.
«Как мне кажется, сейчас в «Формуле-1» есть два человека, которые рискуют лишиться работы. Даниэль Риккардо и Маттиа Бинотто. Когда вам выпадает реальный шанс выиграть чемпионат с «Феррари», а вы упускаете этот шанс по собственной беспечности, сохранить свою работу вам будет проблематично.
Так что мне кажется, что уже по ходу летнего перерыва его место может оказаться под угрозой. Они допускают слишком много мелких ошибок, после которых все идет не так, слишком часто возникают технические проблем», – рассказал Шумахер.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram




Я бы использовал другой, более точный термин. Но тогда меня зобанят. Новерное, поэтому и Ральф высказался так, как высказался ))
А тут просто идиотизм. Видя, как Альпин мучается на Харде, ставить его...
Каждую гонку Феррари претендует на подиумы, победы.
Да у них слабость это стратеги, но лучше так, чем быть как медленные Мерсы, для которых подиумы только по праздникам.
Думаю Бинотто тоже так думает, что как команда они хорошо справились. Ну а стратегию подтянуть и на победы будут претендовать.
Тем более Феррари есть ему радоваться, этот регламент будет действовать несколько лет, и из топа они точно не выпадут, перед Мерсом есть запас, так что подиумы от них никуда не денутся. А в будущем возможно и победы будут и на титул претендентами станут.