• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Себастьян Феттель об уходе из «Ф-1»: «Я размышлял несколько лет, окончательное решение принял вчера»
23

Себастьян Феттель об уходе из «Ф-1»: «Я размышлял несколько лет, окончательное решение принял вчера»

Себастьян Феттель рассказал, что годами размышлял об уходе из «Формулы-1».

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель рассказал, что годами размышлял об уходе из «Формулы-1».

«Такое решение всегда трудно принять. Эту жизнь я знаю, с самого детства. Она дает много уверенности в смысле: когда сезон начинается, когда – заканчивается, когда следующие гонки… Есть определенная рутина, но каждая гонка – иная, всегда другие вызовы, и так далее.

Но верно и то, что с опытом и годами за плечами продолжать не так сложно. Однако я считаю, что работать в «Ф-1» нужно на 100 процентов. И я знаю, сколько я могу посвятить и дать команде и спорту, чтобы достичь желаемого. Это требует очень много времени, и его неоткуда взять, кроме как у себя.

Но я рос, все росло вокруг меня, мои дети росли – без меня, какие-то интересы появлялись, и я в итоге я достиг точки, когда начал чувствовать некоторые сомнения насчет следующего года.

Правда в том, что процесс длился несколько лет. Окончательное решение я принял вчера, тогда же и сказал команде. Немного странно сейчас смотреть в неизвестность. Я немного боюсь грядущего. Но я готов, я же принял решение. Взволнован – что же за поворотом?» – заявил пилот «Астон Мартин».

Феттель поблагодарил гонщиков за поддержку:

«Сообщения от коллег – это очень мило. Я разделяю их уважение. Сперва ты влетаешь [в «Ф-1»] и бьешься за свое место, а потом осознаешь: гонка немного длиннее, чем просто число кругов на доске. Хорошо дойти до момента, когда ты голоден как всегда до соревнований, но способен уважать тех, кто победил тебя.

Приятно, что у нас с Льюисом Хэмилтоном было столько гонок, столько сражений, и что мы становились все ближе и ближе за его пределами. Да, многие хорошие вещи останутся. Можно сказать, некоторые аспекты просто отключатся – например, гонки и адреналин от машин – но дружба останется, люди останутся. Воспоминания останутся».

Как передает журналист официального сайта «Ф-1» Лоренс Барретто, Феттель отметил, что впервые задумался об уходе из чемпионата еще в 2018 году.

Теплейшие воспоминания о Феттеле: вырванный в финальной гонке титул, последняя победа за «Феррари», мощная битва с Хэмилтоном в молодежке

Льюис Хэмилтон об уходе Феттеля: «Было честью называть тебя конкурентом и другом. Люблю тебя, чувак»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Взрыв покрышек в Великобритании, а потом Кими Райкконен, сдерживающий Феттеля на другой тактике, странный пит-стоп Хэмилтона. Похоже Хоккенхайм всё-таки изменил его психологию
Ответ V3ttel
Взрыв покрышек в Великобритании, а потом Кими Райкконен, сдерживающий Феттеля на другой тактике, странный пит-стоп Хэмилтона. Похоже Хоккенхайм всё-таки изменил его психологию
Именно Хоккенхайм стал поворотным. Прямо прочувствовался этот момент тогда
Ответ V3ttel
Взрыв покрышек в Великобритании, а потом Кими Райкконен, сдерживающий Феттеля на другой тактике, странный пит-стоп Хэмилтона. Похоже Хоккенхайм всё-таки изменил его психологию
Особенно забавно читать во многих статьях и комментах про то, как Феттелю записывают в пассив слив титула в 2017-2018, в многом от тех же людей, которые сейчас печалятся о том, как Феррари сливает титул Леклера на сильнейшем болиде. Это при том, что у Феттеля в те годы даже близко не было такого болида как у Леклера сейчас, в то время как Мерс был не чета нынешнему и вся команда работала на Хэма с первого гран-при. Тем не менее, он умудрялся как то пол сезона лидировать в чемпионате, и оба сезона точкой невозврата (помимо очевидного слива командой апгрейда болида к 2-ой половине сезона) стали необязательные инциденты на трассе в напарником (Сингапур авария на старте и Германия с бессмысленным торчанием позади Кими, при том что стратегии были разными) хотя кто борется за титул, а кто нет, ни у одного разумного человека не было сомнений. Тем не менее, Феррари явно боялись озвучить пилотам приоритеты. Это ни в коем случае не камень в огород Кими, он гонщик, чемпион. Это ответственность таких же клоунов, что сейчас управляют Феррари.
Когда на последнем круге гран-при Франции атаковал Ленса за один балл понятно стало, Себ что-то придумал и решил...
Честно говоря, вообще никаких эмоций от ухода Феттеля.
Ответ _Nibelungen_
Честно говоря, вообще никаких эмоций от ухода Феттеля.
Ты за него болел? Судя по всему, нет. Так к чему тогда вообще такой наброс?
И чей уход может вызвать эмоции в нынешней Ф1?
Ответ soulsick
Ты за него болел? Судя по всему, нет. Так к чему тогда вообще такой наброс? И чей уход может вызвать эмоции в нынешней Ф1?
я за Алонсо никогда не болел. когда он уходил, я был рад, но понимал, что эфодина потеряла топ-пилота.
а сейчас я рад, что освобождается место для кого-то молодого и талантливого.
Хюлкенберга.
Ещё одна легенда и просто настоящий Человек
Ответ sir_shir
Ещё одна легенда и просто настоящий Человек
мульти-21, палец в адрес Картикеяна, забег в боксы РБ, после которого Квят лишился места в кокпите. Человечище, чё там.
Ответ vulturecrow
мульти-21, палец в адрес Картикеяна, забег в боксы РБ, после которого Квят лишился места в кокпите. Человечище, чё там.
Ты думаешь если он не забежал бы в боксы РБ, то Квят остался в РБ? Я уверен Марко уже давно захотел заменить Квята на Верстапена, но просто не было причины заменять его.
Всегда есть и возможно время когда побеждают тебя, но самое ценное время - когда побеждает ты! Фетель один из главных героев нашего времени на протяжении последних 12-13 лет. Да вторая половина карьеры бы не такая звонкая, но первая половина была на славу! Надеюсь увидеть в других гонках!
Всё правильно, нет смысла мучиться и продолжать, удачи в жизни.
Жаль! Удачи в дальнейшей жизни!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем