• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Марко хочет ограничить переговоры пилота с гоночным инженером: «Сейчас это будто напоминает автошколу»
21

Марко хочет ограничить переговоры пилота с гоночным инженером: «Сейчас это будто напоминает автошколу»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко призвал «Формулу-1» и ФИА подумать об ограничении радиопереговов между пилотов и его гоночным инженером по ходу Гран-при.

По мнению Марко, особо сильно от советов со стороны своего инженера и команды выигрывал и выигрывает Льюис Хэмилтон.

При этом данные ограничения могут сильно ударить по работе Макса Ферстаппена и его инженера Джанпьеро Ламбьясе, которую многие считают близкой к образцовой.

«Частично это будто напоминает автошколу. Можно было бы ограничить переговоры – давая пилоту возможность что-то сделать самому, но не указывая ему, как действовать, оказывая техническую поддержку.

Вроде сообщений в духе: «В десятом повороте ты теряешь пять метров на торможении, а в третьем повороте другой гонщик едет чуть медленнее». В результате пилот получает всю информацию, которая облегчает ему жизнь», – рассказал Марко.

Хватит распинать Сайнса: обе его «Феррари» – дефектные, а рули не чинят весь сезон

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: racingnews365
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, можно только "ноу файтинг" говорить и хватит
Ответ заблокированному пользователю
Да, можно только "ноу файтинг" говорить и хватит
Это только Пересу
Ответ заблокированному пользователю
Да, можно только "ноу файтинг" говорить и хватит
До такого святотатства Марко пока не дошёл. Но всё впереди...)
По мне пусть говорят, что хотят. Это всё таки командный вид.
Многие просто не знают, что инженер в течении круга, говорит пилоту чуть ли не какую передачу сейчас включать.
Было бы интересно посмотреть как пилоты будут гонять с ограниченной инфой. Провести так хотя бы парочку тестовых гран-при.
Ответ _Nibelungen_
Многие просто не знают, что инженер в течении круга, говорит пилоту чуть ли не какую передачу сейчас включать. Было бы интересно посмотреть как пилоты будут гонять с ограниченной инфой. Провести так хотя бы парочку тестовых гран-при.
Все это уже было в 2016 году - и ничего хорошего из этого не получилось.
Какую передачу включать, пилоты и сами прекрасно знают. А вот знать на 100% состояние своего болида они не могут при всём желании - для чего и нужна информация от команды.
Уже вводили ограничения же, не работает это. Просто придумают слова заменители
Ребят какую фигню он сказал эти переговоры похоже на автошколу он в своём уме вообще ??? Это не похоже на автошколу . Теперь по поводу переговоров гонщика с инженером - эти переговоры они могут повторится ну раза 4-5 по ходу гонки и что дальше то ??? Я считаю , что это нормально
ведь с помощью инженера гонщик получает информацию когда нужно заезжать на пит-стоп во время гонки , сколько отрыв от соперника , когда будет дождь и т.д. Я не понимаю о чём он думает говоря вот это .
Ответ Dany Bojarkov
Ребят какую фигню он сказал эти переговоры похоже на автошколу он в своём уме вообще ??? Это не похоже на автошколу . Теперь по поводу переговоров гонщика с инженером - эти переговоры они могут повторится ну раза 4-5 по ходу гонки и что дальше то ??? Я считаю , что это нормально ведь с помощью инженера гонщик получает информацию когда нужно заезжать на пит-стоп во время гонки , сколько отрыв от соперника , когда будет дождь и т.д. Я не понимаю о чём он думает говоря вот это .
В трансляции может повторится 4-5 раз, но в трансляцию не все переговоры идут. За время всего одного круга инженер может больше 10 раз информацию сообщать. Ради интереса посмотрите онборды с радиопереговорами в интернете.
Ответ LOL_LOL
В трансляции может повторится 4-5 раз, но в трансляцию не все переговоры идут. За время всего одного круга инженер может больше 10 раз информацию сообщать. Ради интереса посмотрите онборды с радиопереговорами в интернете.
Чувак 4-5 раз я сказал это ультрировано я знаю , что в трансляцию идут не все переговоры .
Странное заявление. Автошколу могут напоминать радиопереговоры Цуноды и его инженера. Но по ходу гонки большинство переговоров кажутся разумными. А зрителям тем более интереснее.
5 раз за гонку можно общаться и все. Там и так много инфы на руле.
Люся тогда вряд-ли будет до финиша доезжать)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем