2

Маттиа Бинотто: «Феррари» поддерживает проведение 6 спринтов в 2023 году»

Руководитель «Ферарри» Маттиа Бинотто поддержит увеличение количества спринтов.

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто поддержит увеличение количества спринтов.

В 2022 году «Формула-1» проведет три спринт-заезда, как и в прошлом сезоне. На заседании Комиссии «Ф-1», которое состоится сегодня, 26 апреля, в Лондоне, команды обсудят вариант с шестью спринтами в 2023-м.

«Вопрос стоит на повестке дня, у нас есть намерение увеличить количество уик-эндов со спринтам до шести. Мы в «Феррари» поддерживаем предложение, потому что оно дает хорошие возможности на будущее для шоу и доходов. Я считаю правильным его поддержать», – заявил Бинотто.

«Ф-1» намеревалась провести шесть спринтов в 2022 году, однако для изменения спортивного регламента непосредственно перед сезоном требовалась поддержка восьми команд. Для увеличения числа спринтов в 2023-м необходимы 25 голосов Комиссии из 30 (20 из них относится к Международной автомобильной федерации (ФИА) и ФОМ – управляющей компании «Ф-1»).  Другими словами, проект должны поддержать как минимум пять команд.

Мощная схватка Леклера и Ферстаппена: лидер «Феррари» уничтожил шины, долго отбивался, но все же не сдержал Макса

Первый дубль «Ред Булл» с 2016-го, Большой шлем и звание «спортсмена года» Ферстаппена, Хэмилтон вложился в покупку «Челси» и другие события Гран-при в Имоле

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RaceFans
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Лишний фарм очков не повредит топовым командам, ага
Спринты хорошая вещь, но нужны подходящие трассы для них, по типу Монцы, Спа, Баку, РБ Ринг.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем