• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Жак Вильнев: «Ред Булл» заслуженно лидирует в чемпионате, Хэмилтон допускает серьезные ошибки»
22

Жак Вильнев: «Ред Булл» заслуженно лидирует в чемпионате, Хэмилтон допускает серьезные ошибки»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что Макс Ферстаппен и «Ред Булл» вполне заслуженно лидируют в общем зачете и Кубке конструкторов по итогам семи гонок сезона-2021.

«Они в полной мере заслужили лидерство в чемпионате. Потому что в этом сезоне Макс Ферстаппен допустил всего две ошибки – когда взял слишком широко в Бахрейне, из-за чего финишировал вторым, а не первым, и взял слишком широко в Португалии, из-за чего ему не засчитали лучший круг в гонке и он потерял одно очко. И это все.

В то же время посмотрите на Льюиса: в Имоле ему очень сильно повезло вообще заработать очки, он должен был оказаться в хвосте пелотона. Но из-за того, что гонку остановили красными флагами в нужный ему момент, Хэмилтону в итоге удалось отыграться и финишировать вторым.

Берем последнюю гонку (в Баку) – снова очень серьезная ошибка. И не важно, при каких обстоятельствах она допущена. В Монако же у Хэмилтона вообще ничего не получалось, он сильно отстал даже от напарника.

У Боттаса тоже ничего не получается. В Имоле он оказался в хвосте, в Баку случилось то же самое. И хотя для Переса начало сезона получилось тяжелым, он все равно в целом смотрится сильнее Боттаса. Так что лидерство «Ред Булл» в таких обстоятельствах – это вполне нормально и правильно», – рассказал Вильнев.

Хэмилтон слил подиум и лидерство в «Ф-1»: перебрал с риском на торможении. А свалил на случайное нажатие редкой настройки

Прокол на прямой отобрал у Ферстаппена победу. Похоже на вину производителя шин – резину как раз «улучшили» ради безопасности

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Racefans.net
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Как бы не заслуживал РБ и Макс, фарт и пирельки как обычно на стороне Мерса
По фактам все разложил
Гонок проведено шесть, а не семь
Хэмильтон не ошибается, как говорит Вольф. Это палец . . . ну или руки . . .или еще что может. Но точно не он.
Жак херни не скажет, четко рамсы раскидал.
Ответ Mr.BadGuy
Жак херни не скажет, четко рамсы раскидал.
Это Жак то не скажет? Да он через раз х..рню говорит 😏
Ответ Tess
Это Жак то не скажет? Да он через раз х..рню говорит 😏
У Жака высказывания обычно либо в яблочко, либо вообще в никуда. Это говорит о том, что он разбирается в ситуациях как аналитик (еще бы), но иногда говорит то, что ну например выгоднее или могли попросить сказать. С чего вдруг такая полярность.
Жак бросил пить наверно, одни трезвые мысли в последнее время.
если коротко Люся под давлением это мороженное на солнце, пока космовоз позволял возить секунду две , он был идеальный, но как пришлось гонять в середине мы увидели истину. и скилл пропал, и типо умение работы с шинами , хотя пирелли лично для мерсов варит который год, ну а последний фейл и его оправдание это вообще вселенский позор,
наконец то все вылазиит на чистую воду))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем