• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Пьер Гасли: «Оказались бы с Феттелем в гавани, действуй я чуть агрессивнее. Жесткая, но честная борьба»
Видео
16

Пьер Гасли: «Оказались бы с Феттелем в гавани, действуй я чуть агрессивнее. Жесткая, но честная борьба»

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли прокомментировал обгон со стороны Себастьяна Феттеля из «Астон Мартин» на Гран-при Монако.

Немец смог опередить соперника в повороте «Массене» и в итоге финишировал пятым, Гасли стал шестым.

Заглушка

«Если честно, я к нему подошел и сказал, что он не оставил мне ни одного лишнего сантиметра. Этот подъем – не совсем прямая, трасса немного заворачивает. Я надеялся, что он оставит мне место. Это была плотная и очень жесткая, но честная борьба. Думаю, если бы я действовал чуть агрессивнее, мы оба бы оказались в гавани. Так что, да, я рад, что все обошлось», – сказал Гасли.

Тем не менее, француз остался доволен результатом:

«Вчера мы провели лучшую квалификацию в сезоне, сегодня – лучшую гонку, я доволен. Когда за тобой на протяжении 78 кругов едет Льюис [Хэмилтон], это довольно напряженная ситуация, ошибаться нельзя».

Феттель также поделился мыслями о борьбе:

«Он [Гасли] оказался в моей слепой зоне, и я не особо его видел, но оставил место. Мои шины были менее изношенными, и мне удалось оказаться на четверть корпуса или на полкорпуса впереди – это стало решающим моментом».

Гран-при Монако-2021. Ферстаппен выиграл гонку, Сайнс – 2-й, Норрис – 3-й, Мазепин – 17-й

Феттель признан гонщиком дня по итогам Гран-при Монако

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport.com
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ребята! Ребята! Это же тот самый единственный момент в гонке, который нам и не показали. :)))

"Какой повтор???? Какой повтор Стролла?" :)
Пьер хорошо отвечает Марко уже не в первый раз
И что главное-на трассе!
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Целая одна неудачная гонка за много времени - можно отпускать сарказм по поводу "великого чемпиона", намекая про отсутствие скилла, ага. Аки коршуны набросились, забавно:)
Ответ заблокированному пользователю
Целая одна неудачная гонка за много времени - можно отпускать сарказм по поводу "великого чемпиона", намекая про отсутствие скилла, ага. Аки коршуны набросились, забавно:)
Дай людям позлорадствовать. Мне не нравится Хэм, но таких шансов дает ой как редко
Это Ф1. Здесь мало кто оставляет лишние сантиметры.
Ответ заблокированному пользователю
Это Ф1. Здесь мало кто оставляет лишние сантиметры.
я ваще не увидел какие тут могут быть предъявы по поводу неоставленного места
Ответ mp3yourhead
я ваще не увидел какие тут могут быть предъявы по поводу неоставленного места
Там если место оставлять, то сам будешь близок к стене. Это же Монако.
Гасли проводит свой лучший сезон в ф1, максимум выживает из любой ситуации
Феттель рискнул и вышел победителем.
Пьер - топ! Надеюсь те полгода в РБ не попортят его репутацию и мы еще увидим его в нормальной топ-конюшне.
Пьер, дружочек, ты ли это?
Или после ухода из Ред Булл у тебя яйца появились?
А где же они были в начале 2019🤔
Режиссер в МонакО отработал очень плохо. Что в ф2, что в ф1.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем