• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Руководитель «Астон Мартин»: «Мы арендуем двигатели и коробки передач – у нас нет старого болида, чтобы предоставить его Феттелю»
10

Руководитель «Астон Мартин»: «Мы арендуем двигатели и коробки передач – у нас нет старого болида, чтобы предоставить его Феттелю»

Руководитель «Астон Мартин» Отмар Сафнауэр объяснил причины, по которым команда не смогла организовать для новичка коллектива Себастьяна Феттеля тесты с болидом 2018 или 2019 года.

«У нас не очень большая команда. Например, мы фактически арендуем моторы и коробки передач. Они нам не принадлежат. И по окончании сезона нам приходится возвращать их производителю. Так что у нас просто нет старого, способного ездить болида, который мы могли бы предоставить Феттелю».

Также Сафнауэр рассказал о целях команды на предстоящий сезон.

«Мы хотим начать этот сезон так же, как закончили предыдущий. На протяжении долгих отрезков у нас была третья по скорости машина в пелотоне. Но финишировали мы четвертыми, позади «Макларена». Нам не везло. Так что теперь команде нужно постараться сгладить углы. Нам нужно достичь большей стабильности, стабильнее зарабатывать очки. Если мы сумеем этого добиться, то можем стать третьими. Это для нас реалистичная цель», – отметил Сафнауэр.

Феттель взорвал «Ф-1» лысиной на подгонке сиденья для нового «Астон Мартин». Фаны шутят о последствиях шести лет в «Феррари»

В «Ф-1» заморозили моторы до 2025-го. «Ред Булл» и «Мерседес» победили, а «Феррари» нереально рискует с новым двигателем

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Auto-Motor-und-Sport
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вы в прошлом сезоне весь болид у мерса арендовали
Буду болеть за Себа. Жаль, что напарник Стролл. С Чеко было бы огненно.
Буду болеть за Себа. Жаль, что напарник Стролл. С Чеко было бы огненно.
Стролл не плохой гонщик, и отец его обещал что приведет к успехом брэнд Астон Мартин, так что Феттель более менее в хорошем положении.
То есть они платят за моторы 20 млн за сезон и еще не могут оставить их у себя после завершения этого сезона? Афигеть.
Ответ Владимир
То есть они платят за моторы 20 млн за сезон и еще не могут оставить их у себя после завершения этого сезона? Афигеть.
если они оставят мотор, то это позволит изучить его более досконально и технологии могут попасть к конкурентам
если они оставят мотор, то это позволит изучить его более досконально и технологии могут попасть к конкурентам
Так за сезон его можно несколько раз собрать и разобрать проблем не вижу в изучении!!
Макларен в этом году будет покупать мотор, коробку передач и ту самую подвеску заднюю. А значит шансы на третье место в КК есть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем