Себастьян Феттель: «Хэмилтон величайший гонщик нашей эры, вне всяких сомнений»
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель поздравил Льюиса Хэмилтона с завоеванием седьмого титула, заявив, что британец по праву считается величайшим пилотом современной эры «Формулы-1».
«Я сказал Льюису, что это особенный момент для всех нас, потому что сегодня мы стали свидетелями того, как история творилась прямо на наших глазах. Он величайших гонщик нашей эры, вне всяких сомнений. Мне кажется, что сравнивать разные эры всегда непросто.
Например, как мы можем сравнивать Хуана-Мануэля Фанхио или Стирлинга Мосса и современными гонщиками? Никак. Вполне возможно, что мы все были бы бесполезны, потому что попросту наложили бы в штаны, оказавшись за рулем тех болидов! А они, возможно, оказались бы бесполезными за рулем современных болидов, потому что они слишком быстрые. Кто знает…И это не важно. Мне кажется, у всех есть любимый гонщик, лучший из лучших. И Льюис определенно является величайшим пилотом современной эры «Формулы-1».
Безусловно, для меня, хотя бы с эмоциональной точки зрения, величайшим пилотом в истории всегда будет оставаться Михаэль Шумахер. Однако нет никаких сомнений в том, что Льюис является величайшим пилотом с точки зрения достижений – он сравнялся с Михаэлем по количеству титулов, он уже обогнал его по количеству побед, у него больше поулов. Думаю, он добился всего, чего только можно было желать.
И сегодняшняя гонка – лучшее тому доказательство. Это была очень сложная гонка, было трудно просто удерживать машину на трассе, заезд длился два часа. И честно говоря, Льюис не должен был выигрывать эту гонку – но в итоге он все равно победил. Мне кажется, сегодня он вновь сумел продемонстрировать нечто особенное, так что да, он заслуживает все успехи, которых добился», – рассказал Феттель.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram







Льюис несомненно вписал свое имя в историю королевских гонок :)
Вчера, кстати, так страшно было смотреть как они все как на льду вертятся волчком.
Самого Себастьяна с первым Подиумом в сезоне! Удачи в Астон Мартин. Если Льюис останется в Ф1, то Сэб и Фернандо окажут немало сопротивления в борьбе за Восьмой титул.
У Мерса есть, как минимум, два слабых места, и оба были прикрыты ФИА.
Первое - движки. До 2017 года ФИА не проверяли даже уровень расхода масла, хотя уже в начале 2015 РБ и Рено просили их проверить на использование масла с добавками в качестве топлива. После - лишь одна команда смогла бросить вызов - Феррари, но ФИА их кинули в 2017 в Баку и Бельгии, а после 2019 и вовсе внедрили крота, чтобы найти хоть какое-то нарушение. Все обычные проверки Феррари прошли без проблем. Нынче вот снова Мерс впереди всех, но ФИА почему-то не беспокоит их огромное преимущество по двигателю.
Вторая слабость - шины. Надо ли напомнить, что в 2019 году в Ф1 используются шины, созданные под характеристики Мерса?:))
В этом сезоне было лишь 2 гонки, где чуть изменили требования к шинам, и Мерс в обеих выглядит не лучшим образом.