• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • ВТБ заплатил за 15 процентов акций гоночного комплекса «Игора Драйв» 2,8 млрд рублей
8

ВТБ заплатил за 15 процентов акций гоночного комплекса «Игора Драйв» 2,8 млрд рублей

Стали известны финансовые подробности сделки, в рамках которой банк ВТБ приобрел 15 процентов акций гоночного комплекса «Игора Драйв», расположенного под Санкт-Петербургом.

По информации, указанной в финансовой отчетности ВТБ, сумма сделки составила 2,8 млрд рублей.

Как уже сообщилось, совладельцы банка «Россия» Михаил Шеломов и Юрий Ковальчук контролируют 50 и 25 процентов акций компании, еще 10 процентов принадлежит гонщику Владимиру Васильеву.

ВТБ является партнером команды «КАМАЗ-Мастер» и титульным спонсором Гран-при России «Формулы-1».

ВТБ стал совладельцем трассы «Игора Драйв»

Друзья Путина под Питером построили трассу для «Формулы-1». Обошлась в миллиарды и уже лучше Сочи

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Forbes
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это хорошо или плохо, разъясните, спорцевские эксперты!
Ответ banchik1
Это хорошо или плохо, разъясните, спорцевские эксперты!
Стандартный распил бюджета. Когда у друзей кое-кого компания убыточна, ее покупает госбанк по сверхрыночной цене.
Ответ banchik1
Это хорошо или плохо, разъясните, спорцевские эксперты!
Стоимость трека не так легко найти, но в 2018 году COTA (трек гп Америки) стоил 271 миллион долларов.
Если цифры, приведённые здесь верны, то стоимость Игоры около 240 миллионов долларов, что примерно соответсвует рыночным ценам. То есть по цифрам все чисто и складно, насколько рентабельна данная покупка? Просто тот же COTA с момента постройки потерял в цене более 100 миллионов и вкладываться в потенциально убыточный актив - сомнительный шаг. Хотя хотелось бы верить, что Игора будет как минимум не убыточной
были оценки его стоимости в районе 11 млрд, продали госбанку из расчета 18.6 млрд.
фамилии громкие. все приближенные. Скорее всего и Ф1 придет на эту трассу
Я очень рад))
В целом хороший автодром с кучей возможностей в виде картинга, мотокросса, багги, контраварийного вождения с имитацией дождя итд.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем