• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Валттери Боттас о стратегии: «На месте Хэмилтона я тоже продлил бы первый отрезок. Все честно»
35

Валттери Боттас о стратегии: «На месте Хэмилтона я тоже продлил бы первый отрезок. Все честно»

Гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас отверг предположения о том, что команда выбрала для него проигрышную стратегию в Имоле, чтобы вывести Льюиса Хэмилтона на первое место.

Боттас заехал в боксы на 19-м круге после пит-стопа пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена. Хэмилтон, оказавшийся на третьем месте, протянул на «медиуме» до 30-го круга, что позволило ему создать задел, а затем получить преимущество благодаря режиму виртуальной машины безопасности.

«Я бы сказал, что это два разных сценария. Утром мы обсуждали планы на случай, если один из нас окажется под давлением. Была вероятность, что «Ред Булл» попытается совершить андеркат – сегодня это случилось со мной, и, конечно, я должен был реагировать. Если бы я оказался на месте Льюиса, то также постарался бы продлить первый отрезок и ждать свой шанс. Для Льюиса такая стратегия оправдалась, и, если бы мы поменялись местами, все было бы так же. У Льюиса было преимущество по темпу – если честно, частично это связано с обломками в моем болиде.

В Портимане я просил поставить «софт», но не мог доехать до нужного круга, так что шины не протянули бы до конца. Стратегия команды работает, мы следуем правилам, и все абсолютно честно. Это одна из тех вещей, которые позволяют команде делать то, что она делает», – заявил Валттери.

Отношение «Мерседеса» к гонщикам – чистое лицемерие: лишь Хэмилтону дают право на собственную стратегию. Даже когда лидирует Боттас

«Мерседес» вытащил из болида Боттаса огромный обломок от «Феррари». Из-за него Валттери проиграл гонку

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Planet F1
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"На месте Хэмилтона я тоже продлил бы первый отрезок. Если бы Джеймс разрешил"
Ответ Vasiliy Galkin
"На месте Хэмилтона я тоже продлил бы первый отрезок. Если бы Джеймс разрешил"
Джеймс ничего бы не смог сделать, Боттас уже был на трассе и мог ехать так, как хотел. Другое дело, что не отреагируй он на пит Макса, то выехал бы позади Макса.
Да уж Валера... Идеальный вторикелла
Ответ Вавун
Да уж Валера... Идеальный вторикелла
Хороший второй пилот. Но с другой стороны, если включить мозги, поведение мерса в гонке было логичным и привело команду к дублю.
Молодец! Сказал Вольф и снял электроды с яиц Боттаса.
Ответ Mcloud
Молодец! Сказал Вольф и снял электроды с яиц Боттаса.
Зачем электроды? Боттасу самому по себе нравится унижение.
Хейтеры просто очень тупые. Если бы не обломки, Валера вполне возможно уехал бы от Максика, и тот не стал бы делать никакой андеркат, далее без обломков после пита он бы в любом случае догонял бы Хэма, который выехал бы позади обоих. Неизвестно что там было бы с ВСК, но изначально так и было бы, Хэм катил 3 с более свежей резиной, прям как Валера в Монце в прошлом году. Про Португалию, ау , Валера сам ушатал медиум, проигрывал по секунде с круга, какой софт ему, он вообще не работал в тот день. Что там еще Мюджело, опять ушатал резину сам, получил хард как и Хэм, причем так рано ушатал, что и Хэму пришлось ехать рано в боксы, и ставить естественно на долгий отрезок хард. Что у нас там еще Нюрбург, ну так сам ушатал, и получил альтернативную тактику. До хейтеров не доходит чтоли, что это Хэм может пересидеть, Валера может только ушатать резину и поехать в боксы. Смотрю там Рубанков статью накатал на эту тему, честно не читал, хотя уверен смешно от автора Феррари не сразу подвинули Кимана в Германии, поэтому феррари виноваты в краше Фети. В принципе фаны Феррари могут скулить по поводу бедного Валеры, который не сам ушатывает резину или лажает, а Джеимсы его вечно сливают. Как то это фиолетово. Жду шабаш в Турции, и помним бабки на лавке не знают.
Ничего не поделаешь, у Мерса на одном из болидов были проблемы с днищем.
месть его величества теории заговора
Противно...в принципе с ним все было понятно после первых 2 сезонов, но мы почему-то верили, что с ним не потеряно. Больше не хочу про него ничего говорить. Даже Барикелло не был такой шестеркой.
Ответ Mr. Grand
Противно...в принципе с ним все было понятно после первых 2 сезонов, но мы почему-то верили, что с ним не потеряно. Больше не хочу про него ничего говорить. Даже Барикелло не был такой шестеркой.
с вами тоже.
хорошего человека персиком не назовут.
Ответ Markoni
с вами тоже. хорошего человека персиком не назовут.
Вообше-то планировалось как Перчик и знаешь этому нику уже 12 лет и менять, чтобы угодить кому-то сейчас уже не собираюсь. Поэтому мимо.
Обожаю Валеру, он думает что что-то выбирает.
https://youtu.be/IYtVFNhDdVo
Хейтеры в очередной раз сели в лужу)теперь ничего не остаётся,как по инерции дальше продолжать щёлкать зубами и заплевывать экраны.
А что еще финский холуй может сказать?
А что еще финский холуй может сказать?
по себе о других не судят.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем