«Зенит» выступил с официальным заявлением по инциденту с Роберто Карлосом

«Зенит» выступил с официальным заявлением по инциденту, произошедшему перед матчем 2-го тура российской премьер-лиги против «Анжи» (2:0), когда во время поднятия российского флага болельщик сине-бело-голубых бананом поприветствовал защитника гостей бразильца Роберто Карлоса.

«В связи с публикацией фотографии, на которой человек с трибуны совершил неэтичный поступок в отношении капитана ФК «Анжи» Роберто Карлоса, ФК «Зенит» заявляет, что совместно с правоохранительными органами проведет расследование данного эпизода.

Мы еще раз напоминаем о недопустимости проявлений расовой нетерпимости. Футбол объединяет людей во всем мире независимо от их социального положения, цвета кожи и вероисповедания. Мы всегда прилагали максимум усилий по недопущению подобных ситуаций, однако национальную нетерпимость и агрессию на трибунах можно преодолеть только совместными усилиями правоохранительных органов, РФС и клубов», – говорится в заявлении на официальном сайте «Зенита».

Популярные комментарии
Terminus
Странные в Америке правовые понятия. Впрочем, после Ирака и Ливии неудивительно.
Ответ на комментарий BOBBYHULL
Ладно резвитесь здесь сами, пойду в нашу ветку про Роберто)) А наказать Зенит надо по всей строгости. Нет расизму в городе великого Петра!
superbutt
а три очка с зенита снять? по новым то правилам,сами же их придумали...
B_FOGts
Да уж, тяжело следовать за нынешними тенденциями - велика необходимость держать в голове массу барахла. Может поэтому рук-во Зенита покупает европеоидов, чтобы избежать двусмысленностей. PS Рад был бы видеть в нападении Зенита Дрогба:)
Ответ на комментарий duffman
Впачам ЦСКА надо быть аккуратней: предложат Хонде йод царапину смазать, а кто-нить усмотрит намек на фукусиму и оскорбится))
Еще 647 комментариев

Еще по теме

650 комментариев Написать комментарий