Патрик Маккуэйд: «Армстронг категорически неправ»

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Патрик Маккуэйд прокомментировал заявление Лэнса Армстронга о том, что нельзя выиграть на «Тур де Франс» без допинга.

«Очень жаль, что Армстронг решил сделать подобное заявление перед сотым в истории «Тур де Франс». Тем не менее, я могу сказать, что он категорически неправ. Его комментарии абсолютно не помогают велоспорту.

Культура велоспорта здорово изменилась со времен Армстронга, так что теперь возможно побеждать и без запрещенных препаратов. Взгляды и мнения Армстронга сформировались в то время, когда он выступал. Сейчас многое изменилось», – приводит слова Маккуэйда официальный сайт UCI.

Источник: UCI
Популярные комментарии
s_e_r_g
маквайд категорически неправ
Федырыч
Не, ну а как по другому? Если все едут без допинга, то и победитель будет без допинга!
АСтигматизьм
Ну, т.е. Маккуэйд согласен, что в годы выступления Армстронга без допинга никто не ездил. И все, кого сейчас задним числом назначают победителями ТДФ, то же были допингистами. ))

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий