Василий Артемьев: «Элемент иронии в моем участии в матче против «Нортгмептона» присутствует»

Регбист сборной России и английского «Нотгемптона» Василий Артемьев, вошедший в основной сборной на контрольный матч против своего нынешнего клуба, рассказал о своих ощущениях накануне матча, прокомментировал вызов в национальную команду австралийца Адама Бернса, а также отметил различия в уровне организации английского и российского регби.

— Вам не странно будет выходить на поле против вашей новой команды, с которой уже успели потренироваться?

— Элемент иронии в этом, безусловно, присутствует — первую игру на стадионе в Нортгемптоне я проведу против своего же клуба. Тут я провел примерно три недели июля, успел познакомиться и привыкнуть к ребятам. Тем не менее никаких поблажек с моей стороны не будет — мы решаем свои задачи: отлаживаем схемы, наигрываем связки, отрабатываем тактические элементы.

— Австралиец Адам Бернс, у которого обнаружились русские корни, станет хорошим усилением для нашей команды?

— Я с Адамом встречался во время выступления за молодежную команду ирландского «Лейнстера» несколько лет назад, это сразу всплыло в памяти, когда услышал новость о его приходе в сборную. Это игрок второй линии схватки, с большим опытом и мастерством. Не думаю, что возникнут проблемы с его натурализацией — руководство хорошо запомнило урок с южноафриканскими игроками несколько лет назад, когда нашу сборную дисквалифицировали за подлог.

— Вы как человек, в молодости учившийся и игравший в Ирландии, а теперь попавший в элитную лигу Англии, можете объяснить, в чем мы так сильно отстаем?

— В Англии прежде всего поразило внимание к мелочам. Скажем, я поначалу удивился, когда узнал, что только тренеров по физподготовке у нас в «Нортгемптоне» будет шесть человек. Столько же — в медицинском штабе. У каждого из них есть своя ниша, которую он закрывает на сто процентов. Такой же подход и во всем другом — в инфраструктуре, в клубном офисе, в тренировочном процессе, – рассказал Артемьев в интервью «Московским новостям».

Популярные комментарии
Negative
Ирония из за выступления Василия против Нортхемтона... А какая ирония будет когда Барнс на КМ выйдет против Австралии... ;)
Сана19
ну так то конечно необычно получилось. первый матч на стадионе своего нового клуба и играть против своего клуба)) в любом случае удачи Артемьеву в частности, и нашей сборной в целом.
lynyrd
Про отличия от России: Всё из-за бабла. Есть клуба деньги - есть 6 тренеров, нет денег - дай Бог одного нанять на полставки... мне кажется, у них там с хоккеем в точности до наоборот.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий