Андрей Шишин, тренер двукратного чемпиона мира по плаванию Евгения Рылова, рассказал, как спортсмен тренируется на самоизоляции.
«Решением по переносу Игр мы уже переболели. Женя отдохнул, уже даже «переотдохнул» и начал выполнять упражнения со своим весом.
Тренировок в прямом эфире не практикуем – я просто скидываю упражнения, он выполняет.
В то, что чемпионат Европы в августе будет – в это я не верю. Если нас выпустят в июне, тогда уже будет смысл начать подготовку к осенне-зимнему сезону и короткой воде. А пока ждем решений по поводу возможности тренироваться в бассейне, сидим в тишине, ждем, когда пандемия пойдет на спад.
Делать упражнения дома – это одно, но у нас водный вид спорта. Так что как бы ты форму не поддерживал, без работы на воде все это малоэффективно», – сказал Шишин.


Комментарии