Дэн Харди – о бое Хабиб – Фергюсон: «Во время коронавируса не нужно ставить на кон титул в легком весе»

Экс-боец UFC Дэн Харди высказался относительно возможной отмены UFC 249, главным событием которого должен стать бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона.

«Этот бой должен состояться, но я не хочу, чтобы он прошел при таких обстоятельствах. Просто тогда эти необычные условия станут частью истории, а это приведет к реваншу.

Мне нравится предвкушение боя, когда я не знаю, каким будет расклад сил. Если бы мы получили поединок сейчас, то Хабибу пришлось бы лететь через полмира. Он показал бы не все свои возможности и проиграл бы Тони.

Сейчас все загадка. Я не знаю, как все сложится. Хочу, чтобы Хабиб и Тони провели полноценный лагерь и подготовились хорошо к поединку.

Есть много других бойцов, готовых выйти в кард и сделать отличное шоу. Во время коронавируса не нужно ставить на кон титул в легком весе. Нам нужно подождать окончание кризиса», – считает Харди.

Алджамейн Стерлинг: «Отказался бы драться в этом месяце. Деньги никого не вернут из могилы»

Хабиба прорвало: назвал Фергюсона тупым парнем, Конора – старой проституткой (и объяснил, почему нельзя драться до августа)

Источник: Mirror
Популярные комментарии
gudzon-potomak2
Сейчас выяснится что у Дэна Харди кавказские корни и он отмазывает Хабиба, ведь лучшие верить в это чем признать что их мнение не совпадает с мнением адекватных людей имеющих отношение к ММА
АланСмити
Вот ещё комментарии Хукера,топового легковеса. Очень здраво рассуждает этот очередной кавказец. “Трудно сказать, насколько умно для такого парня, как Тони, пытаться выступить в этой ситуации. Потому что у него очень маленькая команда, кажется, там не так уж много человек у него в лагере. Он очень многое вообще делает самостоятельно или при участии буквально нескольких партнеров по тренировкам. Не похоже, что на лагерь Тони могут сильно повлиять эти ограничения. Но если посмотреть на лагерь Хабиба… Я не удивлен тем, что он снялся с поединка. Учитывая, как сейчас обстоят дела в Калифорнии, все эти сообщения в СМИ. По закону можно пускать только одного человека в зал. То есть даже нельзя чтобы тренер лапы держал – что Хабиб делал бы в зале? Бегал по кругу и отжимался? Так к бою в UFC не подготовишься. В какой-то момент я подумал: хочу ли я увидеть этот бой в таких обстоятельствах, когда парни не натренированы? Хабиб не из тех бойцов, что выйдут в клетку, будучи подготовленными наполовину или плохо рассчитав все риски. Мы уже видели это в его карьере – если он немотивирован, неготов, нездоров, для него нет причин драться. И у него есть счастливый билет – это его пояс. Если у тебя пояс, можешь делать что угодно, диктовать, где и когда тебе драться. Твои гонорары никуда не денутся, пока этот билет у тебя, так что я не удивлен тем, что чемпионы хотят переждать, когда все это закончится. Многие бойцы голодны до боев, потому что несколько кардов перенесли, бойцы остались без денег, на которые рассчитывали. В общем, это интересное время. Лишать чемпиона пояса, учитывая глобальную пандемию и запрет на путешествия – это ужасная идея. Надо покинуть страну, из которой нельзя вылететь, потом сидеть на карантине две недели ради поединка, у которого еще не определено место проведения, потом лететь обратно в страну, в которую не можешь вернуться, и еще две недели сидеть на карантине… Поединок длинной в 15 или 25 минут заберет у тебя месяц жизни. Ты уже потратил три месяца на лагерь, плюс еще месяц – это отстой. Четыре месяца жизни на один бой”, – сказал Хукер.
Алексей Михайлов
Пусть ЮФС ставит на кон титул, а кому надо-тот приедет и подерется за него. Вот и посмотрим, кому он нужен.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий