Федерация легкой атлетики США призвала перенести Олимпиаду-2020 на более поздний срок из-за коронавируса

Федерация легкой атлетики США (USATF) призвала перенести Олимпийские игры-2020 в Токио на более поздний срок из-за пандемии коронавируса

Представители USATF обратились к главе Олимпийского комитета США Саре Хиршленд с просьбой вынести на рассмотрение с Международным олимпийским комитетом (МОК) вопрос о переносе Игр. 

«Наши спортсмены находятся под огромным давлением из-за стресса и тревоги. Их психологическое здоровье и благополучие являются нашим приоритетом. 

Правильным и ответственным решением является расстановка приоритетов в пользу здоровья и безопасности каждого человека. Вряд ли можно надеяться на хорошую подготовку к соревнованиям во время глобального кризиса», – говорится в заявлении USATF. 

При каких условиях отменят Олимпиаду-2020? Все решит МОК, а не Япония

Источник: Yahoo Sports
Популярные комментарии
Ксения Бьорндален
На Олимпиаду вас не хотят пускать ваши ботоксные хозяева
Ответ на комментарий Litvin101
«Наши спортсмены находятся под огромным давлением из-за стресса и тревоги...." Уж под каким давлением наши находятся, вам и во сне не снилось, заплакали блин..
Litvin101
«Наши спортсмены находятся под огромным давлением из-за стресса и тревоги...." Уж под каким давлением наши находятся, вам и во сне не снилось, заплакали блин..
La Gushka
Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе - какая разница?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий