ВФВ принесет извинения за жест Бузато, но не станет применять к нему санкции

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что организация принесет извинения за жест старшего тренера женской сборной России Серджио Бузато после матча олимпийской квалификации с командой Южной Кореи, но не накажет специалиста.

«Мы все расстроены. И Бузато тоже. Мы принесем официальные извинения, но о санкциях к тренеру речи не хотим вести.

Факт, на который обратили внимание наши соперники, конечно, неприятный. Но Серджио 20 лет работает для российского волейбола, он был и остается интеллигентным парнем. Он уже объяснил, что не хотел никого обидеть, это было сделано на радостях и эмоциях – он показал, что сборная едет на Олимпиаду в Японию. Он сам не рад, что так его интерпретировали – он не пытался унизить команду соперника», – сказал Яременко.

После матча с Кореей в олимпийском квалификационном турнире Бузато изобразил узкие глаза. По словам тренера, таким образом он праздновал выход сборной на Олимпиаду в Японии. Однако Федерация волейбола Южной Кореи (KVA) сочла жест расистским и направила жалобу в Международную федерацию волейбола (FIVB). 

Наш тренер сузил глаза после суперпобеды над Кореей. И Корея пожаловалась на расизм

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Malinga
да при чём тут их глаза? вопрос в поведении тренера, а что именно он показал, не важно. Если у вас курносый нос, люди должны изображать на себе хрюшкин пятак, когда сообщают кому-то, что собрались с вами встретиться?  Или если у кого-то нос с горбинкой, следует, говоря о нём, приставлять ладонь ребром к лицу, изображая "профиль Муссолини"? Человек который так будет анонсировать кого-либо, демонстрирует некую отсталость, даже неловко смотреть. Расизма там может и нет, а вот глупость налицо.  Быстрее бы матчи отбора, уже обсудить нечего, кроме выходки Сержио)
Ответ на комментарий Willie S
Проблема, как обычно, в голове. что должно быть в голове, чтобы на это обидеться? Наверное, узкие глаза что ли.
Willie S
Проблема, как обычно, в голове. что должно быть в голове, чтобы на это обидеться? Наверное, узкие глаза что ли.
Ответ на комментарий rjkktjkrf
Комментарий удален модератором
ank14
Если бы корейцы заткнули нос, показав что вы плохо пахнете? Вы бы обиделись?
Ответ на комментарий Willie S
Проблема, как обычно, в голове. что должно быть в голове, чтобы на это обидеться? Наверное, узкие глаза что ли.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий