Валерий Мартынов: «Яна – божий человек, запрещенное вещество попало в ее организм непредумышленно»

Отец российской пловчихи Яны Мартыновой Валерий Мартынов сообщил, что его дочь не принимала запрещенные препараты намеренно.

Напомним, что сегодня стало известно о четырехлетней дисквалификации спортсменки из-за обнаружения в ее допинг-пробе запрещенного вещества остарина.

«Яна в очень тяжелом состоянии. Для всей нашей семьи это шок. Еще в детстве, когда только начинала плавать, мы с тренером договорились раз и навсегда, чтобы близко никаких запрещенных препаратов не было, иначе занятия сразу прекратятся. Мы решили, что всегда будем чистыми, и так и было.

Вещество попало в ее организм непредумышленно. Не знаю, как ее сердце выдержало от перенапряжения, от той боли, которую испытывает.

Она – божий человек. Понимаю, что любые родители, наверное, так же бы говорили про своих детей, даже если бы те были виноваты, но Яна абсолютно чистый человек, это я знаю точно», – сказал Мартынов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
GLW
непорочный допинг
Volzhanin
Проклятый Обама...
Филимончик Динамович
Как Абама все успевает? То милдронат подкинет, то на Кубу слетает, то дороги разобьет, потом в подъездах гадит. Прямо Гай Юлий Обама
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий