Тренер сборной Германии по плаванию: «Если факты применения допинга пловцами подтвердятся, нужно отстранить всю Россию от участия в Олимпиаде»
Главный тренер сборной Германии по плаванию Хеннинг Ламбертц прокомментировал информацию английского издания The Times о систематическом применении допинга российскими пловцами.
Тренер также выразил мнение, что, если вина четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой будет доказана, ее следует пожизненно отстранить от соревнований.
«Если все эти факты подтвердятся, я бы выступил за то, чтобы отстранить всю страну от участия в Олимпийских играх в Рио.
Невероятно сложно воспринимать российских спортсменов с уважением и достоинством. Что мне сказать своим пловцам Марко Коху или Паулю Бидерманну? «Просто попробуйте обогнать их?», – сказал Хеннинг.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Swimswam
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости