Ренат Лайшев: «Мы в Самбо-70 готовим своих воспитанников, а не занимаемся воровством»

Генеральный директор «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал переход Адьяна Питкеева в ЦСКА.

«Мы в «Самбо-70» знали, что у Адьяна контакты с ЦСКА, но все-таки думали, что он в результате переменит решение. Что сыграло свою роль, мы можем только гадать – финансы, легендарный бренд ЦСКА? Или даже просто близость катка, ведь Питкеев живет на Ленинградке, а на «Хрустальный» ему приходилось ездить полтора часа. Часто молодой спортсмен прислушивается к навязчивым советам родных или специалистов, преследующих свои интересы. Возможно, главный мотив – это возможность тренироваться в группе, где катается сильный Ковтун (Максим Ковтун – трехкратный чемпион России, тренирующийся в ЦСКА в группе Елены Буяновой).

Не хочу гадать. Мне причины перехода никто не объяснил. Непонятно, почему эта работа была проведена такими, мягко говоря, «незаметными» методами. Должна же быть какая-то этика, культура отношений! Можно было связаться с нами, с Москомспортом, изложить свои доводы. Мы могли к ним прислушаться, согласиться.

«Самбо-70» принципиально не принимает такую тактику: выискать лучшего и забрать к себе. Мы готовим своих воспитанников, а не занимаемся воровством," — заявил Лайшев.

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
Fenya
Мы знали, что у мальчика контакты с ЦСКА, но говорить с ним не стали. - А что, думали, само рассосется? Молодцы,, действительно, зачем. Мы не знаем, что сыграло роль. - Ну, а спросить не судьба была? Работа была проведена "незаметными" методами. - Какие это незаметные методы, если вы знали о контактах? Можно связаться и изложить свои доводы. - Вроде это от вас человек уходит, может это вам надо пошевелиться, поговорить с уходящими, спросить, изложить свои доводы, не? Красиво расписался директор в непрофессионализме, пнул ушедшего и всех остальных. После этого добавил про этику. Про Воронова что-то забыл, а ему что мешало? Тоже ездить далеко?
viktorrria
То есть 10 лет полтора часа ездил, а сейчас вдруг невмоготу? И почему у товарища директора в списке возможных причин нет, например, личных конфликтов и недопонимания с тренерами? Или всегда виноват кто-то другой? а может внутри группы стоит поискать причину ухода уже трёх спортсменов? Адьяну , Сергею и Юлии - удачи! Этери - подумать, что в королевстве не так, и тоже удачи!
Mary Sidorova
Если вы такие хорошие, то почему от вас уходит уже третий топ-спортсмен за полгода? И да, этика и культура отношений должны быть. Например, при использовании таких обвинений как "воровство" и "незаметные методы".
Еще 160 комментариев
163 комментария Написать комментарий