Евгений Рукавицын: «После выступления Ханю многие находились в эйфории»

Российский тренер Евгений Рукавицын прокомментировал выступление японского фигуриста Юдзуру Ханю на Гран-при в Японии.

«Я смотрел вживую прокат Ханю, это действительно историческое событие, и оценки его, безусловно, заслуженные, не завышенные.

После его выступления многие находились в эйфории, потому что его катание, исполнение элементов и последующий выкат, прыжковый каскад «4-3» во второй половине программы, затем два тройных акселя, и все это без потери скорости и самой программы – это дорогого стоит.

Молодой Цзинь Боян, талантливейший и очень перспективный, не был конкурентом Ханю в связи с его «золотым парашютом» в виде второй оценки. Поэтому олимпийский чемпион чувствовал себя более уверенно и свободно, чем в той же Канаде. Но его прокат при любом раскладе – за гранью возможного», – сказал Рукавицын.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
vera777
Полностью согласна со мнением Рукавицина, сама в полном восторге от КП и ПП Ханю . тем более "болею ФК" очень давно ))) Легкое скольжение , попадание в музыку , отличные прыжки и вращения - это дорогого стоит !!!!!!! Браво !!!!!!!
vera777
Нет у нас в мужском ФК таких . кто бы мог бороться с Ханю . жаль !!!!!!!
Ответ на комментарий Pustoy Account
Комментарий удален
Мертвый Маг Загайнов
А нельзя устраивать отдельно соревнования Чана, Ханю и Фернандеса, а отдельно - всех остальных? Как два отдельных вида фигурного катания? Мне кажется, это было бы очень актуально.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий