Максим Ковтун: «Еще эта эпопея с ботинками: пришлось раскатывать целых четыре пары»

Российский фигурист Максим Ковтун оценил короткую программу на этапе Гран-при в Шанхае (Китай), которую он выиграл у олимпийского чемпиона и чемпиона мира Юдзуру Ханю.

«Я ужасно обрадовался, что сделал оба четверных. После вращения в волчке стал заходить на аксель и понял, что и ноги совсем уставшие, и голову порядком «ведет». Вот и сделал ошибку. Обидно, конечно, что так получилось – с акселем у меня никогда не было никаких серьезных проблем. Приедем в Москву и, скорее всего, поменяем порядок элементов – поставим аксель сразу после второго четверного, а волчок передвинем ближе к концу программы – пока ждали оценок, успели обсудить это с тренерами.

Понятно, что хочется сделать все и сразу, но пока на это не всегда хватает сил. Еще и эпопея эта – с ботинками... Раскатывать пришлось целых четыре пары. Я привык, что нога и ботинок – одно целое, а добиться этого никак не получалось.

– И как же вышли из положения?

– Взял ботинки меньшего размера и раскатывал их до тех пор, пока они не сели по ноге. Было очень больно временами, но все-таки я добился своего», – отметил Ковтун.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
sella
С первым стартом, Максим!!! Не думай о победе в КП. Соберись, мы в тебя верим! Удачи в ПП!!!
Liza777888
Молодчина. Макс! Удачи тебе завтра в произвольной!
Vadim 689
Может наконец у нас рождается класный одиночник не на один год? Ой как хочется этого! Макс от души болеем за тебя!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий