Рафаэль Надаль: «После этого турнира я должен буду повторить лечение»

Испанец Рафаэль Надаль, вызывавший врача во время матча третьего круга «Уимблдона» против немца Филиппа Петцшнера рассказал, что из-за проблем с правым коленом будет вынужден пропустить матч Кубка Дэвиса против команды Франции.

«Конечно, я немного боюсь за свое колено. Но иногда такое случается. После турнира в Монте-Карло мне делали процедуры. У меня была проблема. Я не говорил, но вы же знаете, как все было. У меня были проблемы в матче с Роддиком в Майами. Я не хотел ничего говорить, потому что после поражения это выглядит как оправдание. Но сейчас я могу сказать, что у меня были проблемы после турнира в Монте-Карло – немного болело колено, левое. После этого турнира я н играл в Барселоне, потому что мне нужно было лечение, новое лечение. Я пытался идеально провести грунтовый сезон, потому что в тот момент правое колено болело меньше, чем левое. Но все же я знаю, что колени восстановились не на 100 процентов. Но на грунте и, может быть, на траве, когда матчи не очень длинные, все проходит нормально.

Процедуры, которые я делал между турнирами в Монте-Карло и Риме очень помогли. У меня больше не было проблем с левым коленом. Но я сделал их всего один раз, а надо три. У меня не было времени провести их на правом колене, потому что я должен был играть. Для меня главной целью был грунтовый сезон. Но после этого турнира я должен буду повторить процедуры. Я очень расстроен, что не смогу сыграть против Франции. Я говорил с капитаном, с президентом федерации и сказал им, что так никогда не смогу приехать на US Open в идеальном состоянии. В прошлом году у меня были проблемы с прессом, в 2008 я приехал туда после Олимпиады очень усталым. А я очень хочу сыграть в США в идеальном состоянии, сыграть на все 100 процентов.

Так что, после турнира мне надо сделать процедуры. А если я сыграю в Кубке Дэвиса, у меня не будет времени восстановиться и сыграть турниры, например, Цинциннати. В последние несколько месяцев у меня все складывалось идеально, и я должен хорошо закончить сезон. Моя цель – сохранить первую строчку рейтинга до конца сезона. Это будет трудно. Но если ты не в 100-процентном состоянии, это почти невозможно.

Я не знаю, насколько все плохо. Я смог закончить матч. А завтра мы узнаем, что будет дальше. Но, знаете, я здесь, чтобы показать все, что могу, подольше задержаться на турнире. Я ничего не боюсь и не думаю о том, чтобы сняться. Этого не случится. Я не боюсь, потому что уже знаю, что надо делать с коленом. Просто до турнира мне не хватило времени», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Tio, привет !учитывая специфику «ремесла», скрыть их не возможно и последняя встреча с немцем говорит о ,том что кондиции не на высоте, да и отказ от участия в Кубке Девиса, хотя твой оптимизм как всегда внушает уважение.
    0
    0
    0
    Ответ mihas-
    Tio, привет !учитывая специфику «ремесла», скрыть их не возможно и последняя встреча с немцем говорит о ,том что кондиции не на высоте, да и отказ от участия в Кубке Девиса, хотя твой оптимизм как всегда внушает уважение.
    Привет! Рад тебя видеть! Проблемы с коленями были и видимо еще будут... Но главное в этом деле держать ситуацию под контролем.Рафа приобрел горький опыт,он стали мудрее,рассчетливее в действиях и календаре.Внушает оптимизм упоминание ЮСО... Рафа не давал повода усомниться в его искренности.Все будет ок! Удачи твоим парням !
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    :-) Он не скрывает своих проблем,знает путь и уверен в их разрещении. Это отлично !
    Да,да..но все равно грустно((Отлично то,что после Уима будет прилично времени всю методику лечения полностью опробывать
    0
    0
    0
    Ответ JozY
    (((((
    :-) Он не скрывает своих проблем,знает путь и уверен в их разрещении. Это отлично !
    0
    0
    0
    Теперь становится ясно, что на Уимблдоне будет новый чемпион, который никогда БШ не выигрывал
    0
    0
    0
    когда же закончатся эти проблемы с коленями,или хотя бы будут реже беспокоить?
    0
    0
    0
    Кстати сказать, этот Уимблдон самый веселый за последние оочень много лет) И он ещё по сути даже не начинался)
    0
    0
    0
    Ждоровья колену.
    0
    0
    0
    Сомневающимся. Если посмотреть на фото левого колена во время МК (http://www.tennis.ua/forum/topic/123/11/), то нормальным такое колено не назовешь :( Если и сейчас такое, то можно только посочувствовать...
    0
    0
    0
    (((((
    0
    0
    0
    Боже, я не могу ЭТО читать! Аццкий ад!!! Как же заколебал этот тендинит! ((((((((((((( Не дай б-г операции придется делать ((((
    0
    0
    0
    Понятно, что если играть подряд пятисетовые матчи со всеми середняками, то и здоровые колени откажут к полуфиналу. Надо хлопать Матье в трех сетах и надеяться на нервы Содерлинга, иначе быть беде и Роджеру чемпионом.
    0
    0
    0
    М да. Сочувствую.
    0
    0
    0
    -
    0
    0
    0
    ну понятно,через матч встреча с Робином,рафе уже сейчас нужно активно клепать оправдания )
    0
    0
    0
    а что, интересно, за волшебные процедуры? Три раза сделал, и колени не болят.
    0
    0
    0
    уффф Рафа... расстраиваешь ты меня...неужели не возьмешь золотой кубок? ((((((((((
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий